Reunión 27 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Marzo del 2019
|
10ª (20190326120010)
Condicional (Cd) Pr. "Refran"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1000m Arena (Normal) 18:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mic Benton (Jagger) |
4a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Juan C. Mirasso |
20.85 |
2° |
2 |
Alunado Best (Best Bob) |
4a |
|
2 |
57 |
G. Hahn |
Luis M. Romero |
12.30 |
3° |
11 |
Juicio Final (Lloron Cat) |
4a |
|
2¼ |
57 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
3.90 |
4° |
4 |
Salutaris (Heliostatic) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Rivarola |
Arturo Varela |
22.50 |
5° |
10 |
Maybe K (J Be K) |
4a |
|
4½ |
57 |
M. Lopez |
Claudia L. Bellier |
5.65 |
6° |
7 |
Samuca Electric (Electricity) |
4a |
|
5¼ |
57 |
J. Osuna |
Jorge D. Correa |
11.15 |
7° |
8 |
Luz De Atlantic (Lucky Island) |
4a |
|
6¾ |
57 |
M. La Palma |
Silvio M. Pivano |
4.95 |
8° |
3 |
El Sensible (Glick) |
4a |
|
7½ |
57 |
M. Giuliano |
Eusonio V. Boni |
15.10 |
9° |
12 |
Coqueto Int (Gradepoint) |
4a |
|
8¼ |
57 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
50.55 |
10° |
6 |
Guanaquero Lian (Cielian) |
4a |
|
9¾ |
57 |
R. Torres |
Oscar M. Rodríguez |
11.00 |
11° |
5 |
Basque Lucky (Lucky Roberto) |
4a |
|
12¼ |
57 |
W. Aguirre |
Héctor G. Veliz Avila |
11.70 |
U° |
1 |
Escolazo Not (Not For Sale) |
4a |
|
17¼ |
57 |
D. Arias |
Antonio Barreto |
53.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.58 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Juicio Final
Mandiles: 9, 2, 11, 4, 10, 7, 8, 3, 12, 6, 5, 1
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Kevin Banegas, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) José A. Osuna, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Milagros M. Giuliano , (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Walter A. Aguirre, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Juan C. Mirasso, (2°) Luis M. Romero, (3°) Dario J. Banegas, (4°) Arturo Varela, (5°) Claudia L. Bellier, (6°) Jorge D. Correa, (7°) Silvio M. Pivano, (8°) Eusonio V. Boni, (9°) Jose A. Ionadi, (10°) Oscar M. Rodríguez, (11°) Héctor G. Veliz Avila, (U°) Antonio Barreto
Studs: (1°) El Peri, (2°) El Gallo, (3°) El Tranvia, (4°) Haras Don Julián, (5°) La Numero 22, (6°) Pobre Gaucho, (7°) Corsa Kind, (8°) Haras Dilu, (9°) Geronimo, (10°) El Cabildo, (11°) Giuseppe, (U°) Los Bayitos (lp)