Reunión 29 Hipódromo de La Plata
Sábado 30 de Marzo del 2019
|
10ª (20190330120010)
Condicional (Cd) Pr. "Harlan´s Blue 2016"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
La De La Pila (Aspire) |
4a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
1.75 |
2° |
3 |
Esta Imposible (Buddha) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
J. Villagra |
Carlos A. Domingo |
19.00 |
3° |
9 |
Shine Tea (Indygo Shiner) |
4a |
|
3¼ |
57 |
J. Yalet |
Hector H. Brandi |
109.35 |
4° |
10 |
Misionera Letal (Don Letal) |
4a |
|
3¾ |
57 |
L. Dominguez |
Juan J. Escay |
37.15 |
5° |
4 |
Profesia Mora (Lujo Moro) |
4a |
|
4 |
57 |
M. Medina |
Ramón E. G. Herrera |
7.25 |
6° |
12 |
Aquamaker (Sixties Icon) |
4a |
|
4¼ |
57 |
E. Ortega |
Nestor J. Lencina |
10.30 |
7° |
11 |
Kinari (Lizard Island) |
4a |
|
6¾ |
57 |
J. Rivarola |
Maria E. Toledo |
8.35 |
8° |
2 |
Muy Blokeada (Blocked Shot) |
4a |
|
7¼ |
57 |
D. Gomez |
Ricardo H. González |
17.40 |
9° |
6 |
Tesla Inc (Include) |
4a |
|
7½ |
57 |
S. Barrionuevo |
Juan P. Pino |
46.60 |
10° |
7 |
Laurier Ibe (Iberique) |
4a |
|
8½ |
57 |
M. Giuliano |
Carlos C. De Rose |
23.35 |
11° |
5 |
Doña Lu (Lucky Island) |
4a |
|
10 |
57 |
E. Siniani |
Ruben O. Ballaccomo |
153.15 |
U° |
8 |
La Chevita (El Copado) |
4a |
|
17 |
57 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
21.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)La De La Pila
Mandiles: 1, 3, 9, 10, 4, 12, 11, 2, 6, 7, 5, 8
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Jorge R. Yalet, (4°) Leandro E. Dominguez, (5°) Matías J. Medina, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Dario R. Gomez, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Milagros M. Giuliano , (11°) Emiliano F. Siniani, (U°) Osvaldo A. Alderete
Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Carlos A. Domingo, (3°) Hector H. Brandi, (4°) Juan J. Escay, (5°) Ramón E. G. Herrera, (6°) Nestor J. Lencina, (7°) Maria E. Toledo, (8°) Ricardo H. González, (9°) Juan P. Pino, (10°) Carlos C. De Rose, (11°) Ruben O. Ballaccomo, (U°) Héctor A. Sueldo
Studs: (1°) Aguas Buenas, (2°) Haras Dilu, (3°) Maripa, (4°) Marcela y Yo, (5°) Por-Ti-Eli-Lei, (6°) Ariana y Fiorella, (7°) Barra Larga, (8°) Academia, (9°) Eternel, (10°) La Pastora, (11°) Brisa Mia, (U°) Masama