Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 3 de Abril del 2019
|
14ª (2019040390014)
Condicional (Cd) Pr. "Luna Sam 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Creamfields (Boboman) |
5a |
524k |
|
57.0 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Zapata |
14.1 |
2° |
5 |
Itzel Chica (Upward Trend) |
5a |
427k |
5 |
57.0 |
R. Villegas |
Juan A. Alonso |
5.65 |
3° |
7 |
Brote Embrujado (Storm Embrujado) |
5a |
465k |
5¼ |
57.0 |
A. Da Silva |
Luciano R. Cerutti |
4.2 |
4° |
12 |
Lady Katrina (Camp Davis) |
5a |
487k |
7¾ |
57.0 |
M. Giuliano |
Carlos C. De Rose |
6.7 |
5° |
11 |
La Mostra (Catcher in the Rye) |
5a |
506k |
7¾ |
57.0 |
P. Falero |
Diego H. Rossi |
4.95 |
6° |
8 |
Visionadora (Jump Start) |
5a |
469k |
8¼ |
57.0 |
A. Coronel |
Héctor C. Gralatto |
52.6 |
7° |
6 |
Eventual Wife (Asiatic Boy) |
5a |
439k |
9¼ |
57.0 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
25.15 |
8° |
4 |
Datmik Sale (Not For Sale) |
5a |
453k |
10¾ |
57.0 |
L. Tello |
Carlos A. Fali |
15.65 |
9° |
2 |
Magnifica Velada (Stratham) |
5a |
451k |
13¼ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Mauro D. Giles |
9.35 |
10° |
3 |
Codi Optimista (El Expresivo) |
5a |
465k |
14 |
57.0 |
A. Domingos |
Lautaro Bruno |
6.35 |
U° |
1 |
Murana (Slew Gin Fizz) |
6a |
498k |
25 |
55.0 |
R. Alzamendi |
Ruben E. Tapia |
57.2 |
Retiros: (10)Grace In The Rye
Tiempo: 1.26.64 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Brote Embrujado
Mandiles: 9, 5, 7, 12, 11, 8, 6, 4, 2, 3, 1
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Romina Villegas, (3°) Aparecido Da Silva J, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Pablo G. Falero, (6°) Alcides M. Coronel E., (7°) Damian Ramella, (8°) Leonardo F. Tello Elizondo, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Altair Domingos, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Marcelo A. Zapata, (2°) Juan A. Alonso, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Diego H. Rossi, (6°) Héctor C. Gralatto, (7°) Gustavo O. Aon, (8°) Carlos A. Fali, (9°) Mauro D. Giles, (10°) Lautaro Bruno, (U°) Ruben E. Tapia
Studs: (1°) Ludmila Mia, (2°) Dos Malvineros, (3°) Los Goyitos, (4°) Arroyito, (5°) Gustavo Andrea, (6°) Valunami, (7°) Libanes, (8°) Carita de Angel, (9°) El Bentebeo, (10°) El Murmullo, (U°) F. Enrique