Reunión 31 Hipódromo de La Plata
Jueves 4 de Abril del 2019
|
11ª (20190404120011)
Condicional (Cd) Pr. "Try Twice 2015"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h4a+g) 1200m Arena (Húmeda) 19:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tia Ernestina (Stripes Song) |
4a |
|
|
57 |
E. Siniani |
Víctor A. García |
11.25 |
2° |
15 |
Catch The Cup (Catcher in the Rye) |
4a |
|
pz |
57 |
G. Bellocq |
Nestor J. Vismara |
43.00 |
3° |
8 |
Señora Peletera (Don Incauto) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
J. Peralta |
Mariano Giles |
14.35 |
4° |
12 |
Sister Stripes (Valid Stripes) |
4a |
|
4¾ |
57 |
W. Maturan |
Juan C. Scafatti |
16.95 |
5° |
10 |
Figura De Fuego (Fire Slam) |
4a |
|
VP |
57 |
S. Barrionuevo |
Ricardo D. Ibarra |
3.70 |
6° |
11 |
Seattle Bunny (Seattle Fitz) |
4a |
|
6¼ |
57 |
F. Roldan |
Hugo A. Azcurra |
10.70 |
7° |
9 |
La Versilia (Lizard Island) |
4a |
|
8¼ |
57 |
M. Valle |
Eusonio V. Boni |
9.75 |
8° |
2 |
Porque Quise Tanto (Compasivo Cat) |
4a |
|
VP |
57 |
D. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
5.75 |
9° |
4 |
Doctora Oli (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
10¼ |
57 |
W. Moreyra |
Edilio R. Martinez |
6.00 |
10° |
1 |
Jugada Maestra (Luhuk) |
4a |
|
11¾ |
57 |
G. Hahn |
Víctor A. García |
11.40 |
11° |
6 |
Deliciosa Liz (Lizard Island) |
4a |
|
12½ |
57 |
E. Ortega |
Eusonio V. Boni |
12.25 |
12° |
3 |
Volta Entera (Emperor Richard) |
4a |
|
17½ |
57 |
W. Aguirre |
Miguel A. Cardozo |
17.00 |
13° |
5 |
Revi Boom (Revil) |
4a |
|
20 |
57 |
A. Giorgis |
Edgardo L. Gramajo |
43.85 |
U° |
13 |
Lady Cherenda (Perfectperformance) |
4a |
|
25 |
57 |
D. Gomez |
Juan R. Gutiérrez |
45.10 |
Retiros: (14)En Alerta
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (10)Figura De Fuego
Mandiles: 7, 15, 8, 12, 10, 11, 9, 2, 4, 1, 6, 3, 5, 13
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Walter R. Maturan, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Facundo E. Roldan, (7°) Martin J. Valle, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Walter A. Aguirre, (13°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Dario R. Gomez
Preparadores: (1°) Víctor A. García, (2°) Nestor J. Vismara, (3°) Mariano Giles, (4°) Juan C. Scafatti, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Hugo A. Azcurra, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Héctor G. Veliz Avila, (9°) Edilio R. Martinez, (10°) Víctor A. García, (11°) Eusonio V. Boni, (12°) Miguel A. Cardozo, (13°) Edgardo L. Gramajo, (U°) Juan R. Gutiérrez
Studs: (1°) Parapokos, (2°) Bandera, (3°) La Cantina II, (4°) Las 3 H., (5°) Cumeneyén, (6°) El Geselino, (7°) El Cartujo, (8°) Don Rufino, (9°) Villa Mazza, (10°) Hs. La Madrina, (11°) Eseerreefe, (12°) Ana Robert, (13°) Que Ilusión, (U°) Cinco y Una