Reunión 33 Hipódromo de San Isidro
Domingo 7 de Abril del 2019
|
1ª (201904079001)
Condicional (Cd) Pr. "Brilla El Rey 2014"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Espiritu Informante (Informatico) |
4a |
491k |
|
57.0 |
G. Villalba |
Enzo H. Velazquez |
5.85 |
2° |
5 |
Clarisima (Mutakddim) |
4a |
443k |
½ pz |
57.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3 |
3° |
3 |
Loca De Areco (Freud) |
4a |
453k |
3¼ |
57.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Chachague |
10.1 |
4° |
1 |
Donna Tartt (Don Valiente) |
4a |
471k |
4¼ |
57.0 |
R. Villagra |
Walter A. Gorosito |
32.25 |
5° |
4 |
Starlite Lu (Tan Chemistry) |
4a |
468k |
5 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Mario D. Turquieto |
3.55 |
6° |
8 |
Pissis (Interaction) |
4a |
428k |
7 |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Juan M. Moncada |
9.55 |
7° |
10 |
Calistemia (Storm Surge) |
4a |
436k |
7¼ |
57.0 |
M. Valle |
Norberto G. Ricchi |
7.6 |
8° |
11 |
Mina Armada (Dado Vuelta) |
4a |
466k |
9¼ |
57.0 |
O. Alderete |
Gerardo E. Zengaro |
44.8 |
9° |
2 |
Maxima Prize (Pure Prize) |
4a |
428k |
12¼ |
57.0 |
L. Ramallo |
Diego Cristian Pereyra |
163.55 |
10° |
9 |
Le Sirene (Sidney's Candy) |
4a |
469k |
12¾ |
57.0 |
P. Carrizo |
Ruben H. Aledda |
20.4 |
U° |
6 |
La Prudente Chica (Blocked Shot) |
4a |
466k |
22¾ |
57.0 |
C. Cabrera |
Luis R. Nicora |
108.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.79 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Clarisima
Mandiles: 7, 5, 3, 1, 4, 8, 10, 11, 2, 9, 6
Jinetes: (1°) Gustavo N. Villalba, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Raul E. Villagra, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Sergio R. Barrionuevo E., (7°) Martin J. Valle, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Lautaro N. Ramallo, (10°) Pablo D. Carrizo, (U°) Carlos V. Cabrera
Preparadores: (1°) Enzo H. Velazquez, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Juan C. Chachague, (4°) Walter A. Gorosito, (5°) Mario D. Turquieto, (6°) Juan M. Moncada, (7°) Norberto G. Ricchi, (8°) Gerardo E. Zengaro, (9°) Diego Cristian Pereyra, (10°) Ruben H. Aledda, (U°) Luis R. Nicora
Studs: (1°) No Soy Fija, (2°) Doña Pancha, (3°) El Omarcito, (4°) Yakito, (5°) Santa Margarita, (6°) 2 de Abril, (7°) Viejo Tombo, (8°) Hard Lines, (9°) Ana K., (10°) Stud Santa Inés, (U°) Abuelo Floro