Reunión 32 Hipódromo de La Plata
Martes 9 de Abril del 2019
|
13ª (20190409120013)
Condicional (Cd) Pr. "Shy Candela 2010 (3er.Turno)"
Todo caballo 3 años no ganadores (3ap) 1200m Arena (Normal) 20:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Obispo (Incurable Optimist) |
3a |
|
|
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
3.00 |
2° |
10 |
Falabello (Not For Sale) |
3a |
|
4 |
56 |
E. Ortega |
Pablo P. Sahagián |
2.70 |
3° |
2 |
Gengish Khan (Doubles Partner) |
3a |
|
4½ |
56 |
P. Sotelo |
Egidio C. Barrios |
121.15 |
4° |
5 |
Basko Hero (Andromeda's Hero) |
3a |
|
5½ |
56 |
W. Maturan |
Luis R. Haedo |
22.80 |
5° |
7 |
Silenciu (Sebi Halo) |
3a |
|
5½ |
56 |
F. Arreguy |
Olvi A. Lagneaux |
6.05 |
6° |
8 |
Señor Superlativo (Don Incauto) |
3a |
|
8½ |
56 |
L. Cabrera |
Juan C. Zubiri |
20.95 |
7° |
1 |
Valley Action (Interaction) |
3a |
|
8¾ |
56 |
W. Aguirre |
Víctor A. García |
10.40 |
8° |
6 |
Wild Wild Reward (Grand Reward) |
3a |
|
9 |
56 |
K. Banegas |
Alejandro O. Marozzi |
143.05 |
9° |
11 |
Potri Stra (Stratostar) |
3a |
|
13 |
56 |
R. Gonzalez |
Fernando G. Paturlanne |
12.85 |
10° |
3 |
Gran Estellano (Gran Enzo) |
3a |
|
16 |
56 |
J. Peralta |
Oscar M. Rodríguez |
52.70 |
U° |
9 |
Vetore Prize (Pure Prize) |
3a |
|
18½ |
56 |
M. Franco |
Marcelo R. López |
138.60 |
Retiros: (4)Sugar Light
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Falabello
Mandiles: 12, 10, 2, 5, 7, 8, 1, 6, 11, 3, 9
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo Sotelo Camacho, (4°) Walter R. Maturan, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Kevin Banegas, (9°) Roque L. González, (10°) Jorge L. Peralta, (U°) Miguel A. Franco Acosta
Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Pablo P. Sahagián, (3°) Egidio C. Barrios, (4°) Luis R. Haedo, (5°) Olvi A. Lagneaux, (6°) Juan C. Zubiri, (7°) Víctor A. García, (8°) Alejandro O. Marozzi, (9°) Fernando G. Paturlanne, (10°) Oscar M. Rodríguez, (U°) Marcelo R. López
Studs: (1°) Wiber, (2°) Mayflower, (3°) R.B., (4°) Flo-Ma Lo, (5°) Chichín, (6°) Blas Carlos, (7°) Los Manolos, (8°) El Quebracho, (9°) M y S, (10°) La Vizcaina, (U°) El Clavo