Reunión 33 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Abril del 2019
|
4ª (2019041210004)
Condicional (Cd) Pr. "Inaccesible"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $382.500
|
|
|
ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Od Fizz (True Cause) |
3a |
474k |
|
56 |
I. Monasterolo |
José A. Lofiego |
28.55 |
2° |
13 |
Disfruta Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
488k |
½ cb |
56.1 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
2.65 |
3° |
12 |
La Maddalena (Manipulator) |
3a |
492k |
2 |
56.1 |
W. Moreyra |
Daniel R. Cima |
9.25 |
4° |
14 |
Inundada Zen (Zensational) |
3a |
426k |
3½ |
57.5 |
G. Calvente |
Cesar O. Santillan |
53.8 |
5° |
10 |
Little J (J Be K) |
3a |
430k |
4¼ |
56.1 |
P. Falero |
Mariano Iguacel Loeda |
15.95 |
6° |
6 |
Soy De Aca (Hurricane Cat) |
3a |
468k |
5 |
54.1 |
F. Riquelme |
Edgardo O. Martucci |
120 |
7° |
7 |
Ghostly Girl (Star Dabbler) |
3a |
520k |
6½ |
56 |
E. Ortega |
Santiago C. Aymale |
5.6 |
8° |
11 |
Liona Dancer (Lion's Circle) |
3a |
460k |
6¾ |
56 |
A. Marinhas |
Carlos A. Medina |
40.8 |
9° |
9 |
La Farin (Latiendo) |
3a |
462k |
7¾ |
56 |
J. Da Silva |
Juan B. Udaondo |
50.15 |
10° |
2 |
Hello Dolly (Key Deputy) |
3a |
496k |
9¾ |
56 |
J. Noriega |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.8 |
11° |
3 |
Sophie Key (Key Deputy) |
3a |
502k |
9¾ |
56.5 |
R. Blanco |
Juan M. Etchechoury |
7.55 |
12° |
1 |
Danza Nix (Dominix) |
3a |
454k |
12¾ |
53 |
A. Coronel |
Angel C. Suárez |
18.2 |
U° |
4 |
Fast Spell (Ap Candy) |
3a |
452k |
37¾ |
52 |
F. Roldan |
Nicolás Tartaglia |
51.7 |
Retiros: (8)Barbie Lover
Tiempo: 01.10.40 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Disfruta Seattle
Mandiles: 5, 13, 12, 14, 10, 6, 7, 11, 9, 2, 3, 1, 4
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Fabio G. Riquelme, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Andrea S. Marinhas, (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Rodrigo G. Blanco, (12°) Alcides M. Coronel E., (U°) Facundo E. Roldan
Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Daniel R. Cima, (4°) Cesar O. Santillan, (5°) Mariano Iguacel Loeda, (6°) Edgardo O. Martucci, (7°) Santiago C. Aymale, (8°) Carlos A. Medina, (9°) Juan B. Udaondo, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Juan M. Etchechoury, (12°) Angel C. Suárez, (U°) Nicolás Tartaglia
Studs: (1°) M. de G., (2°) Firmamento, (3°) Huguito, (4°) Tu Ilusion, (5°) Dark Horse, (6°) Pancho Augusto, (7°) Don Thelmo, (8°) Enfant's Gate, (9°) Las Dos Manos, (10°) Las Canarias, (11°) Gran Muñeca, (12°) Angela Lucia, (U°) Cumeneyén