Reunión 34 Hipódromo de Palermo
Lunes 15 de Abril del 2019
|
14ª (20190415100014)
Condicional (Cd) Pr. "Faraon Keops"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1400m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Framea (Cafrune) |
3a |
494k |
|
56 |
M. Valle |
Jorge L. Rivollier |
31.95 |
2° |
11 |
L'enchantment (Endorsement) |
3a |
476k |
3 |
56.4 |
P. Falero |
Omar F. Labanca |
3 |
3° |
10 |
Playing Cool (Dynamix) |
3a |
448k |
3½ |
56.2 |
J. Noriega |
Jorge A. Mayansky Neer |
10.25 |
4° |
6 |
Vunipola (Mount Nelson) |
3a |
446k |
4½ |
53.8 |
F. Riquelme |
Roberto C. Gutierrez |
3.9 |
5° |
4 |
Fortunate Fire (Fire Slam) |
3a |
438k |
4¾ |
52.4 |
F. Roldan |
Nicolás Tartaglia |
7.65 |
6° |
9 |
Invicta (Slew Gin Fizz) |
3a |
548k |
7¼ |
56 |
A. Domingos |
Jose C. Viola |
6.3 |
7° |
8 |
Abru (Not For Sale) |
3a |
448k |
11¼ |
56 |
J. Ricardo |
Pedro E. Molina |
6.95 |
8° |
2 |
Giulitta (Most Improved) |
3a |
496k |
15¼ |
56 |
J. Da Silva |
Carlos A. Meza Brunel |
18.1 |
9° |
3 |
Revelada Hana (Van Nistelrooy) |
3a |
458k |
17¾ |
52 |
L. Tello |
Jorge F. Meyrelles T. |
31 |
10° |
5 |
Plena De Luz (Star Dabbler) |
3a |
450k |
18 |
53 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
96.25 |
U° |
1 |
Flor De Benicio (Lingote De Oro) |
3a |
470k |
26 |
56 |
E. Ortega |
Ricardo A. Cardón |
6.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.81 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)L'enchantment
Mandiles: 7, 11, 10, 6, 4, 9, 8, 2, 3, 5, 1
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Fabio G. Riquelme, (5°) Facundo E. Roldan, (6°) Altair Domingos, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Leonardo F. Tello Elizondo, (10°) Maria S. Paganelli, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Jorge L. Rivollier, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Roberto C. Gutierrez, (5°) Nicolás Tartaglia, (6°) Jose C. Viola, (7°) Pedro E. Molina, (8°) Carlos A. Meza Brunel, (9°) Jorge F. Meyrelles T., (10°) Ricardo A. Paganelli, (U°) Ricardo A. Cardón
Studs: (1°) La Vaca, (2°) Moffly, (3°) Las Canarias, (4°) Victoria Mora, (5°) Cumeneyén, (6°) Las Tejas, (7°) Mi Martincito, (8°) Dieferpa, (9°) F. Enrique, (10°) Peina Canas, (U°) Atilio Viejo