Reunión 38 Hipódromo de La Plata
Jueves 25 de Abril del 2019
|
9ª (2019042512009)
Condicional (Cd) Pr. "Italian Holt 2014"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 1 carrera (h4a+g) 1200m Arena (Normal) 18:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
La Chunguera (The Leopard) |
4a |
|
|
57 |
E. Siniani |
Alcides G. Ortega |
4.35 |
2° |
2 |
Brilla For Me (Dancing For Me) |
4a |
|
1½ |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
5.60 |
3° |
1 |
Aquamaker (Sixties Icon) |
4a |
|
2½ |
57 |
M. Giuliano |
Nestor J. Lencina |
9.95 |
4° |
4 |
La Bulliciosa (The Leopard) |
4a |
|
2½ |
57 |
W. Pereyra |
Alcides G. Ortega |
435 |
5° |
11 |
Ciao Bambina (Heliostatic) |
4a |
|
2¾ |
57 |
I. Zapata |
Juan M. Benesperi |
16.10 |
6° |
9 |
Stratas (Asiatic Boy) |
4a |
|
5¼ |
57 |
M. Valle |
Eusonio V. Boni |
11.35 |
7° |
7 |
La Sostenida (Holdem) |
4a |
|
6 |
57 |
G. Hahn |
Víctor A. García |
21.65 |
8° |
10 |
Energizza (Pure Prize) |
4a |
|
9 |
57 |
F. Vilches |
Pablo N. Iribarne |
44.55 |
9° |
14 |
Palomita De Maiz (Zensational) |
4a |
|
9¼ |
57 |
S. Barrionuevo |
Alfredo E. Casco (h) |
18.60 |
10° |
12 |
Bonny Stripes (Rider Stripes) |
4a |
|
14¼ |
57 |
F. Rivero |
Alejandra Urien |
75.40 |
11° |
13 |
Bambina Lu (Lunatico Emperor) |
4a |
|
21¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
10.75 |
12° |
8 |
Romana Chucara (Roman Ruler) |
4a |
|
28¼ |
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
5.25 |
U° |
3 |
Vivica Fox (Ilusor) |
4a |
|
Ljs |
57 |
D. Mansilla |
Jorge B. Mansilla |
76.15 |
Retiros: (5)Pecadora Mora
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)La Chunguera
Mandiles: 6, 2, 1, 4, 11, 9, 7, 10, 14, 12, 13, 8, 3
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Milagros M. Giuliano , (4°) William Pereyra, (5°) Ivan M. Zapata, (6°) Martin J. Valle, (7°) Gonzalo Hahn, (8°) Fernando M. Vilches, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Fabian A. Rivero, (11°) Matias N. Ferreyra, (12°) Anibal J. Cabrera, (U°) Diego F. Mansilla
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Nestor J. Lencina, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Juan M. Benesperi, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Víctor A. García, (8°) Pablo N. Iribarne, (9°) Alfredo E. Casco (h), (10°) Alejandra Urien, (11°) Cleber R. Sanguinetti, (12°) Adrian E. Reisenauer, (U°) Jorge B. Mansilla
Studs: (1°) Hs. La Madrina, (2°) San Bautista, (3°) Ariana y Fiorella, (4°) Certa Bonum, (5°) Puey, (6°) El Cartujo, (7°) Divina Creación, (8°) Las 4 Reinas, (9°) Michaca, (10°) Le Fragole, (11°) El Pagare, (12°) Firmamento, (U°) Brescia