Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 8 de Mayo del 2019
|
2ª (201905089002)
Condicional (Cd) Pr. "Pasion"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1400m Arena (Húmeda) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.600
|
|
|
ARS $78.000 al 1ro - ARS $27.300 al 2do - ARS $15.600 al 3ro - ARS $7.800 al 4to - ARS $3.900 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Fina Huichen (Stay Thirsty) |
4a |
438k |
|
57.0 |
F. Aldana |
Roberto C. Gutierrez |
6.1 |
2° |
9 |
La Loca Antonia (Stratham) |
4a |
475k |
2 |
57.0 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
6.85 |
3° |
8 |
Rausu (Cosmic) |
4a |
463k |
2¾ |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Jose M. Leon |
3.55 |
4° |
6 |
Killcam (Slew Gin Fizz) |
4a |
442k |
5¾ |
57.0 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
25.75 |
5° |
4 |
Hada Girl (Jamelao) |
4a |
368k |
6 |
57.0 |
L. Tello |
María V. Pascual |
6.5 |
6° |
12 |
Universal Many (Manipulator) |
4a |
449k |
6 |
57.0 |
L. Franco |
Mauro García |
34.15 |
7° |
1 |
Shy Candy (Sidney's Candy) |
4a |
461k |
9 |
57.0 |
M. Nuñez |
Ignacio A. Diaz |
28.75 |
8° |
10 |
Hidden Melody (Hidden Prize) |
4a |
417k |
10½ |
57.0 |
L. Cabrera |
Juan I. Mingoni |
116.45 |
9° |
13 |
Caty Ana (Inminente) |
4a |
441k |
12½ |
57.0 |
A. Giannetti |
Carlos C. Fuentes |
7.8 |
10° |
2 |
Cefalea (Buddha) |
4a |
473k |
12½ |
57.0 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
18.4 |
11° |
11 |
Ucranian Lady (Sidney's Candy) |
4a |
445k |
16½ |
57.0 |
P. Falero |
Juan J. Guissi |
5.6 |
12° |
3 |
Desired Gold (Lingote De Oro) |
4a |
474k |
31½ |
57.0 |
F. Riquelme |
Juan J. Mossier |
78.65 |
U° |
7 |
Fantastica Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
399k |
32 |
57.0 |
K. Banegas |
José L. Toledo |
95.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.97 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (8)Rausu
Mandiles: 5, 9, 8, 6, 4, 12, 1, 10, 13, 2, 11, 3, 7
Jinetes: (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Luis F. Vai, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Luciano E. Franco, (7°) Mario Ruben Nuñez, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Fabio G. Riquelme, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Roberto C. Gutierrez, (2°) Darío J. J. Pérez Chiama, (3°) Jose M. Leon, (4°) Pedro E. Molina, (5°) María V. Pascual, (6°) Mauro García, (7°) Ignacio A. Diaz, (8°) Juan I. Mingoni, (9°) Carlos C. Fuentes, (10°) Eusonio V. Boni, (11°) Juan J. Guissi, (12°) Juan J. Mossier, (U°) José L. Toledo
Studs: (1°) Luna Nueva, (2°) Los Pincharratas, (3°) Carpinchori, (4°) Veterano, (5°) Egalite de 9, (6°) C 4, (7°) Don Main, (8°) Don Eusebio (az), (9°) El Chan, (10°) Santa Paula, (11°) Lombardo, (12°) Milagros Ailen, (U°) Titi Oscuro