Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Mayo del 2019
|
2ª (201905159002)
Condicional (Cd) Pr. "Mount Hispano 2005"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Best Change (Freud) |
2a |
474k |
|
55.0 |
G. Bonasola |
Felix E. Osorio |
10.75 |
2° |
14 |
Che Corredor (Manipulator) |
2a |
466k |
1½ |
55.0 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
2.05 |
3° |
7 |
Ever Fast (Lizard Island) |
2a |
423k |
5½ |
55.0 |
J. Leonardo |
Roberto M. Landola |
12.1 |
4° |
2 |
Dinozzo (Luck Money) |
2a |
459k |
8 |
55.0 |
A. Domingos |
Eduardo J. Bello |
12.1 |
5° |
11 |
Pollini (Exchange Rate) |
2a |
493k |
8¼ |
55.0 |
F. Fernandes |
Mariano A. Romero |
5.9 |
6° |
5 |
Farallon Prince (Strategic Prince) |
2a |
441k |
10¼ |
55.0 |
E. Ortega |
Hadweh Abuawad Mofid |
16.7 |
7° |
8 |
Match Music (Catcher in the Rye) |
2a |
490k |
10¼ |
55.0 |
G. Villalba |
Diego A. Acosta |
36.4 |
8° |
6 |
Litran (Señor Candy) |
2a |
432k |
11¾ |
55.0 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
7.6 |
9° |
4 |
Isolano (Lingote De Oro) |
2a |
450k |
12 |
55.0 |
E. Patriarca |
Antonio F. Fazzio |
99.8 |
10° |
10 |
Legend Beach (Treasure Beach) |
2a |
460k |
16 |
55.0 |
P. Falero |
Diego H. Rossi |
15.7 |
11° |
9 |
Madelon (Consistent) |
2a |
491k |
16¼ |
55.0 |
R. Alzamendi |
Oscar M. Yannuzzi |
113.15 |
12° |
1 |
Ojo Con Titi (Knock) |
2a |
514k |
29¼ |
55.0 |
F. Coronel |
Alberto O. Urdagaray |
77.3 |
U° |
3 |
Docttor Chacho (Blocked Shot) |
2a |
464k |
35¼ |
55.0 |
I. Monasterolo |
Eduardo M. Costa |
99.75 |
Retiros: (12)Sessa
Tiempo: 1.10.46 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Che Corredor
Mandiles: 13, 14, 7, 2, 11, 5, 8, 6, 4, 10, 9, 1, 3
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Altair Domingos, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Gustavo N. Villalba, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Edgardo A. Patriarca, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Roberto N. Alzamendi, (12°) Fabrizio E. Coronel, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Felix E. Osorio, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Roberto M. Landola, (4°) Eduardo J. Bello, (5°) Mariano A. Romero, (6°) Hadweh Abuawad Mofid, (7°) Diego A. Acosta, (8°) Omar F. Labanca, (9°) Antonio F. Fazzio, (10°) Diego H. Rossi, (11°) Oscar M. Yannuzzi, (12°) Alberto O. Urdagaray, (U°) Eduardo M. Costa
Studs: (1°) Que Pinta, (2°) El Basti, (3°) To-No-Go, (4°) Buena Suerte, (5°) Las Acacias, (6°) Choloé, (7°) Once Lunas II, (8°) Xallas, (9°) La Tromba II, (10°) Haras J.J.Samara, (11°) Los Yambos, (12°) Los Timbos, (U°) Yascla