Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Mayo del 2019

10ª (2019051590010)

Condicional (Cd)
Pr. "Beau Bridge 1999"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

ARS $90.000 al 1ro
ARS $31.500 al 2do
ARS $18.000 al 3ro
ARS $9.000 al 4to
ARS $4.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $153.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gorilon (Russian Blue) 3a 508k 56.0 M. Rodriguez Heber D. Garcia 5.35
12 Todos Con Todos (Dancing For Me) 3a 474k 3 56.0 F. Fernandes Ruben O. Diaz 14.75
14 Axwell (Mount Nelson) 3a 498k 4 56.0 O. Alderete Joaquin Wessolowski 8.4
3 Felicit Amor (Forty Maxum) 3a 490k 5 56.0 G. Hahn Silvio M. Pivano 17.2
11 Tevez Is Back (Most Improved) 3a 468k 56.0 L. Tello Gustavo A. Siele 21.25
10 Macho Alfa (Emperor Richard) 3a 548k 56.0 C. Benitez Norberto G. Ricchi 2.65
2 Benicio Prince (Strategic Prince) 3a 436k 56.0 W. Pereyra Darío G. Bourlot 93.5
6 Malibu State (Orpen) 3a 488k 56.0 W. Moreyra Carlos A. Aguirre 6.05
13 Argentino Best (Best Bob) 3a 508k 9 56.0 A. Giorgis Marcos Garaventa 49.4
10° 9 Onur Axal (Filoso Emperor) 3a 488k 9 56.0 G. Villalba Norberto Pasinato 7.5
11° 8 Rio Nano (Riomaggiore) 3a 463k 15 56.0 M. Palacios Agustin D. Centurion 51.15
5 Globalizalo (Global Hunter) 3a 476k 22 56.0 B. Enrique María F. Alvarez 26.6
Retiros: (1)Tartero, (7)Filo Al Viento
Tiempo: 1.04.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Macho Alfa

Mandiles: 4, 12, 14, 3, 11, 10, 2, 6, 13, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Carlos M. Benitez, (7°) William Pereyra, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Gustavo N. Villalba, (11°) Mauro A. Palacios, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Heber D. Garcia, (2°) Ruben O. Diaz, (3°) Joaquin Wessolowski, (4°) Silvio M. Pivano, (5°) Gustavo A. Siele, (6°) Norberto G. Ricchi, (7°) Darío G. Bourlot, (8°) Carlos A. Aguirre, (9°) Marcos Garaventa, (10°) Norberto Pasinato, (11°) Agustin D. Centurion, (U°) María F. Alvarez

Studs: (1°) La Menchada, (2°) El Asturiano, (3°) Sol y Luna, (4°) Los Atrevidos, (5°) Marcelay, (6°) San Lorenzo, (7°) Maximon, (8°) Vieja Corona, (9°) Haras Las Taperas, (10°) La Estrella II, (11°) Danna Mia, (U°) Pitus