Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Mayo del 2019
|
10ª (2019051590010)
Condicional (Cd) Pr. "Beau Bridge 1999"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Gorilon (Russian Blue) |
3a |
508k |
|
56.0 |
M. Rodriguez |
Heber D. Garcia |
5.35 |
2° |
12 |
Todos Con Todos (Dancing For Me) |
3a |
474k |
3 |
56.0 |
F. Fernandes |
Ruben O. Diaz |
14.75 |
3° |
14 |
Axwell (Mount Nelson) |
3a |
498k |
4 |
56.0 |
O. Alderete |
Joaquin Wessolowski |
8.4 |
4° |
3 |
Felicit Amor (Forty Maxum) |
3a |
490k |
5 |
56.0 |
G. Hahn |
Silvio M. Pivano |
17.2 |
5° |
11 |
Tevez Is Back (Most Improved) |
3a |
468k |
5¼ |
56.0 |
L. Tello |
Gustavo A. Siele |
21.25 |
6° |
10 |
Macho Alfa (Emperor Richard) |
3a |
548k |
6¼ |
56.0 |
C. Benitez |
Norberto G. Ricchi |
2.65 |
7° |
2 |
Benicio Prince (Strategic Prince) |
3a |
436k |
8¼ |
56.0 |
W. Pereyra |
Darío G. Bourlot |
93.5 |
8° |
6 |
Malibu State (Orpen) |
3a |
488k |
8¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Carlos A. Aguirre |
6.05 |
9° |
13 |
Argentino Best (Best Bob) |
3a |
508k |
9 |
56.0 |
A. Giorgis |
Marcos Garaventa |
49.4 |
10° |
9 |
Onur Axal (Filoso Emperor) |
3a |
488k |
9 |
56.0 |
G. Villalba |
Norberto Pasinato |
7.5 |
11° |
8 |
Rio Nano (Riomaggiore) |
3a |
463k |
15 |
56.0 |
M. Palacios |
Agustin D. Centurion |
51.15 |
U° |
5 |
Globalizalo (Global Hunter) |
3a |
476k |
22 |
56.0 |
B. Enrique |
María F. Alvarez |
26.6 |
Retiros: (1)Tartero, (7)Filo Al Viento
Tiempo: 1.04.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Macho Alfa
Mandiles: 4, 12, 14, 3, 11, 10, 2, 6, 13, 9, 8, 5
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Carlos M. Benitez, (7°) William Pereyra, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Gustavo N. Villalba, (11°) Mauro A. Palacios, (U°) Brian R. Enrique
Preparadores: (1°) Heber D. Garcia, (2°) Ruben O. Diaz, (3°) Joaquin Wessolowski, (4°) Silvio M. Pivano, (5°) Gustavo A. Siele, (6°) Norberto G. Ricchi, (7°) Darío G. Bourlot, (8°) Carlos A. Aguirre, (9°) Marcos Garaventa, (10°) Norberto Pasinato, (11°) Agustin D. Centurion, (U°) María F. Alvarez
Studs: (1°) La Menchada, (2°) El Asturiano, (3°) Sol y Luna, (4°) Los Atrevidos, (5°) Marcelay, (6°) San Lorenzo, (7°) Maximon, (8°) Vieja Corona (azul), (9°) Haras Las Taperas, (10°) La Estrella II, (11°) Danna Mia, (U°) Pitus