Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Mayo del 2019
|
14ª (2019051590014)
Condicional (Cd) Pr. "San Isidro Labrador"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1100m Arena (Normal) 19:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $122.400
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Leon Bazooquero (Lion's Circle) |
4a |
520k |
|
57.0 |
W. Pereyra |
Juan C. Vitullo |
3.3 |
2° |
4 |
El Gran Compadre (Hurricane Cat) |
4a |
447k |
3 |
57.0 |
A. Giorgis |
Mario C. Denapole |
14.75 |
3° |
11 |
Met For Sale (Well Met) |
4a |
483k |
8 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Milton D. Puerari Duarte |
6.15 |
4° |
5 |
Confite (Slew Gin Fizz) |
4a |
514k |
8¼ |
57.0 |
M. Palacios |
Darío G. Bourlot |
9.7 |
5° |
6 |
Is It Any Wonder (Termi Nov) |
4a |
458k |
10¼ |
57.0 |
M. Valle |
Jose A. Ionadi |
7.2 |
6° |
7 |
Batty Buddha (Buddha) |
4a |
475k |
12¾ |
57.0 |
M. La Palma |
Mauro D. Giles |
7.45 |
7° |
2 |
Amigo Romero (Hampon) |
4a |
441k |
13¾ |
57.0 |
F. Correa |
Carlos M. Raneri |
80.55 |
8° |
8 |
Lebowski (Tetelestai) |
4a |
461k |
20¾ |
57.0 |
E. Patriarca |
Héctor E. Korell |
99.15 |
9° |
10 |
Embrollado Stai (Tetelestai) |
4a |
459k |
22¾ |
57.0 |
G. Bonasola |
Oscar F. Blanchet |
4.8 |
10° |
3 |
Amiguito Fenomeno (Mutakddim) |
4a |
486k |
24¼ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Guillermo D. De La Cuesta |
72.55 |
11° |
12 |
Tignanello (Global Hunter) |
4a |
462k |
27¾ |
57.0 |
P. Carrizo |
Carlos F. Visconti |
16.15 |
U° |
9 |
Johari (Incasico) |
4a |
439k |
40¾ |
57.0 |
L. Cabrera |
Miguel A. Membriani |
45.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.64 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Leon Bazooquero
Mandiles: 1, 4, 11, 5, 6, 7, 2, 8, 10, 3, 12, 9
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Mauro A. Palacios, (5°) Martin J. Valle, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Franco J. Correa, (8°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Juan C. Vitullo, (2°) Mario C. Denapole, (3°) Milton D. Puerari Duarte, (4°) Darío G. Bourlot, (5°) Jose A. Ionadi, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Carlos M. Raneri, (8°) Héctor E. Korell, (9°) Oscar F. Blanchet, (10°) Guillermo D. De La Cuesta, (11°) Carlos F. Visconti, (U°) Miguel A. Membriani
Studs: (1°) El Gringo Juan, (2°) El Improvisado, (3°) El Bagual, (4°) Mi Antojo, (5°) Gloria Catan, (6°) Haras San Antonio, (7°) El Loco Miguel, (8°) Las Cuatro K, (9°) Otra Yunta, (10°) Pal Tacho, (11°) Muñeca Brava, (U°) El Rojense