Reunión 45 Hipódromo de Palermo
Sábado 18 de Mayo del 2019
|
4ª (2019051810004)
Condicional (Cd) Pr. "Gamuza Fina"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1400m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $306.000
|
|
|
ARS $180.000 al 1ro - ARS $63.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $9.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
California Girl (Grand Reward) |
4a |
506k |
|
57.5 |
A. Cabrera |
Diego H. Rossi |
14.3 |
2° |
4 |
Incaica Al (Greenspring) |
4a |
458k |
3 |
57.2 |
J. Villagra |
Sergio L. Carezzana |
6.6 |
3° |
12 |
Linda Sonrisa (Mutakddim) |
4a |
484k |
4 |
57 |
L. Cabrera |
Juan I. Mingoni |
5.65 |
4° |
11 |
Corsiga (Roman Ruler) |
4a |
466k |
4¾ |
57 |
F. Fernandes |
Miguel A. Arguello |
7.5 |
5° |
2 |
Scary Moon (Flatter) |
4a |
466k |
7¾ |
57.1 |
W. Moreyra |
Luciano R. Cerutti |
6.75 |
6° |
8 |
Lady Stark (Hurricane Cat) |
4a |
472k |
8½ |
54.4 |
C. Velazquez |
Humberto J. Benesperi |
87.4 |
7° |
5 |
Nueva Receta (Valid Stripes) |
4a |
492k |
10½ |
54 |
A. Coronel |
Javier A. Fren |
19.45 |
8° |
10 |
Valiant Girl (Campanologist) |
4a |
506k |
11¼ |
53.5 |
F. Riquelme |
Ricardo Buonocore |
57.3 |
9° |
7 |
Sea Dabbler (Star Dabbler) |
4a |
500k |
11¾ |
57 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
9.5 |
10° |
3 |
Flora Y Fauna (Exchange Rate) |
4a |
528k |
12 |
57 |
J. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.9 |
U° |
6 |
Orange Crush (Top Hat) |
4a |
476k |
17 |
55 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
104.85 |
Retiros: (1)Cyntaho
Tiempo: 01.21.91 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Flora Y Fauna
Mandiles: 9, 4, 12, 11, 2, 8, 5, 10, 7, 3, 6
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Alcides M. Coronel E., (8°) Fabio G. Riquelme, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Jose A. Da Silva, (U°) Jonathan J. Oger
Preparadores: (1°) Diego H. Rossi, (2°) Sergio L. Carezzana, (3°) Juan I. Mingoni, (4°) Miguel A. Arguello, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Humberto J. Benesperi, (7°) Javier A. Fren, (8°) Ricardo Buonocore, (9°) Juan F. Saldivia, (10°) Juan C. Etchechoury (h), (U°) Carlos A. Medina
Studs: (1°) Alnitak, (2°) Alto Alegre, (3°) Don Eusebio (az), (4°) Raul Y Rosa, (5°) S. de B., (6°) Sauce Grande, (7°) Don Yayo, (8°) El Negro Bubi, (9°) Jorge de Atucha, (10°) Rubio B, (U°) El Miguelito