Reunión 47 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Mayo del 2019
|
1ª (201905229001)
Condicional (Cd) Pr. "La Brisa"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1400m Arena (Húmeda) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.200
|
|
|
ARS $66.000 al 1ro - ARS $23.100 al 2do - ARS $13.200 al 3ro - ARS $6.600 al 4to - ARS $3.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Maria Emperor (Emperor Jones) |
5a |
471k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
4.15 |
2° |
7 |
Die Another Day (Not For Sale) |
5a |
454k |
1 |
57.0 |
F. Correa |
Jorge A. Lertora |
18.1 |
3° |
12 |
Enamorada Del Rey (Asiatic Boy) |
5a |
455k |
1¾ |
57.0 |
M. Valle |
Antonio G. Belsun |
8.15 |
4° |
3 |
Codi Optimista (El Expresivo) |
5a |
466k |
2¾ |
57.0 |
A. Domingos |
Lautaro Bruno |
10.3 |
5° |
2 |
New Index (Luhuk) |
5a |
540k |
3½ |
57.0 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
11.05 |
6° |
1 |
Amiguita Virgi (Indygo Shiner) |
5a |
474k |
4 |
57.0 |
G. Sediari |
Juan B. Bossio |
39.45 |
7° |
5 |
Che Asiatica (Asiatic Boy) |
5a |
504k |
4¾ |
57.0 |
F. Riquelme |
Armando J. Glades |
19.65 |
8° |
9 |
Codi Fugaz (Stratostar) |
6a |
436k |
5½ |
55.0 |
C. Velazquez |
Victor M. Saunders |
5.5 |
9° |
10 |
Tocata Sam (Alrassaam) |
5a |
502k |
6¼ |
57.0 |
A. Giorgis |
Rolando V. Zampone |
71.65 |
10° |
8 |
Zia Carmela (Lasting Approval) |
7a |
437k |
6¼ |
55.0 |
R. Villegas |
Mario A. Kot |
17.15 |
11° |
4 |
Srta.Rebeca (Luck Money) |
5a |
458k |
9¼ |
57.0 |
A. Paez |
Carlos L. Lomez |
41.3 |
U° |
6 |
Vietman (City Banker) |
5a |
432k |
20¼ |
57.0 |
C. Benitez |
Guillermo J. Cano |
3.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.37 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Vietman
Mandiles: 11, 7, 12, 3, 2, 1, 5, 9, 10, 8, 4, 6
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Franco J. Correa, (3°) Martin J. Valle, (4°) Altair Domingos, (5°) Maria S. Paganelli, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Fabio G. Riquelme, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Romina Villegas, (11°) Alexis J. Paez, (U°) Carlos M. Benitez
Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Jorge A. Lertora, (3°) Antonio G. Belsun, (4°) Lautaro Bruno, (5°) Ricardo A. Paganelli, (6°) Juan B. Bossio , (7°) Armando J. Glades, (8°) Victor M. Saunders, (9°) Rolando V. Zampone, (10°) Mario A. Kot, (11°) Carlos L. Lomez, (U°) Guillermo J. Cano
Studs: (1°) Amabil, (2°) Don Micheluz, (3°) Las Chilcas, (4°) El Murmullo, (5°) Peina Canas, (6°) El Ligerito, (7°) El Veterano, (8°) La Polilla, (9°) Don Chacho (azl), (10°) Los Cowboys, (11°) Lucia Y Maria, (U°) Pablo y Nahuel