Reunión 47 Hipódromo de Palermo
Viernes 24 de Mayo del 2019
|
14ª (20190524100014)
Condicional (Cd) Pr. "Emperor Fitz"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Hai Plus (Crazy Plus) |
4a |
452k |
|
57.3 |
A. Domingos |
Elvio E. Arrac |
5.85 |
2° |
7 |
La Mas Luminosa (Filoso Emperor) |
4a |
496k |
2½ |
57 |
F. Fernandes |
Gabriel O. Maldonado |
1.95 |
3° |
1 |
Junto Al Mar (Valid Stripes) |
4a |
476k |
5 |
57 |
W. Pereyra |
Angel N. Bonetto |
4.45 |
4° |
5 |
Desbaratada (Ilusor) |
4a |
440k |
10 |
51.5 |
R. Villegas |
Francisco R. Bartolome |
82.5 |
5° |
9 |
Dancing Stone (Dancing For Me) |
4a |
466k |
11½ |
57.5 |
N. Ortiz |
Leonardo R. Rodríguez |
13.6 |
6° |
8 |
Destiny Deity (Don Valiente) |
4a |
484k |
13½ |
55.3 |
F. Correa |
Dionisio M. Gervasoni |
55.55 |
7° |
3 |
Doña Deolinda (Pollard's Vision) |
4a |
440k |
16½ |
55 |
P. Carrizo |
Carlos R. Oroño |
26.05 |
8° |
11 |
Mina Armada (Dado Vuelta) |
4a |
464k |
18 |
56 |
O. Alderete |
Gerardo E. Zengaro |
58.35 |
9° |
10 |
Al Fin Llegaste (Bless My Destiny) |
4a |
480k |
19½ |
57 |
L. Balmaceda |
Alberto F. Urruti |
9.5 |
10° |
2 |
Niña Aspera (Consistent) |
4a |
466k |
19¾ |
53 |
A. Coronel |
Mariano A. Penna |
89.3 |
11° |
6 |
Laura Llin (Hollin) |
4a |
460k |
35¾ |
57 |
K. Banegas |
Diego D. Saldias |
44.55 |
U° |
12 |
Cantoniera (Emperor Richard) |
4a |
480k |
37¾ |
53 |
E. Retamozo |
Danilo G. Isabettini |
5.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.54.81 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)La Mas Luminosa
Mandiles: 4, 7, 1, 5, 9, 8, 3, 11, 10, 2, 6, 12
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) William Pereyra, (4°) Romina Villegas, (5°) Nicolas A. Ortiz, (6°) Franco J. Correa, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Alcides M. Coronel E., (11°) Kevin Banegas, (U°) Emanuel Retamozo M. H.
Preparadores: (1°) Elvio E. Arrac, (2°) Gabriel O. Maldonado, (3°) Angel N. Bonetto, (4°) Francisco R. Bartolome, (5°) Leonardo R. Rodríguez, (6°) Dionisio M. Gervasoni, (7°) Carlos R. Oroño, (8°) Gerardo E. Zengaro, (9°) Alberto F. Urruti, (10°) Mariano A. Penna, (11°) Diego D. Saldias, (U°) Danilo G. Isabettini
Studs: (1°) Carnavalfonso, (2°) El Palomar, (3°) Don Yayo, (4°) Milenaria, (5°) 4 De Agosto, (6°) El Turco, (7°) Don Pito, (8°) Hard Lines, (9°) Contratodos, (10°) A.J.P., (11°) La Fusta, (U°) Esperanza