Reunión 53 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Junio del 2019
|
11ª (20190606120011)
Condicional (Cd) Pr. "Sixty Finder 2005"
Yeguas 5 años perdedoras (h5ap) 1000m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Anita Light (Mr. Light) |
5a |
|
|
57 |
A. Lopez |
Paula A. Canepa |
2.75 |
2° |
12 |
Ultra Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
|
3 |
57 |
O. Arias |
Juan Pisani |
6.90 |
3° |
11 |
Kill Siña (Kildare) |
5a |
|
4½ |
57 |
M. Valle |
Yesica S. Arrate |
29.75 |
4° |
9 |
Passion Queen (Stratham) |
5a |
|
VP |
57 |
M. Asconiga |
Juan C. Mosconi |
7.60 |
5° |
8 |
Ghassan (Missionary) |
5a |
|
4¾ |
57 |
H. Alegre |
Bautista A. Demichelis |
20.75 |
6° |
6 |
Gringa (South Kissing) |
5a |
|
5 |
57 |
A. Cabrera |
Ramón E. G. Herrera |
6.70 |
7° |
10 |
Muy Cosquillosa (The Leopard) |
5a |
|
5 |
57 |
W. Maturan |
Luis R. Haedo |
10.05 |
8° |
3 |
Kill Pat (Kildare) |
5a |
|
5¾ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
62.05 |
9° |
5 |
Santa Oriental (San Kirico) |
5a |
|
7¾ |
57 |
L. Cabrera |
Carlos E. Salomón |
18.05 |
10° |
4 |
La Calliope (Cima De Triomphe) |
5a |
|
9¼ |
57 |
L. Ferreyra |
Miguel O. Cardozo |
28.00 |
11° |
2 |
Miss Oro (Capo D'Oro) |
5a |
|
13¼ |
57 |
F. Roldan |
Braulio Barragán |
90.15 |
U° |
1 |
Belle Chat (Hurricane Cat) |
5a |
|
16¼ |
57 |
F. Aguirre |
Horacio A. Ascaini |
4.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.74 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Anita Light
Mandiles: 7, 12, 11, 9, 8, 6, 10, 3, 5, 4, 2, 1
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Octavio F. Arias, (3°) Martin J. Valle, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Hugo H. Alegre, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Luis A. Ferreyra, (11°) Facundo E. Roldan, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Paula A. Canepa, (2°) Juan Pisani, (3°) Yesica S. Arrate, (4°) Juan C. Mosconi, (5°) Bautista A. Demichelis, (6°) Ramón E. G. Herrera, (7°) Luis R. Haedo, (8°) Jose A. Caceres, (9°) Carlos E. Salomón, (10°) Miguel O. Cardozo, (11°) Braulio Barragán, (U°) Horacio A. Ascaini
Studs: (1°) Abrakadabra, (2°) Don Geronimo, (3°) Agostina, (4°) La Jeringa, (5°) El Pobre Boty, (6°) Varón Pi, (7°) Gral. Acha, (8°) El Pulpo, (9°) Los Primos (lp), (10°) Don Jaime (r.iv), (11°) Federico y Miguel, (U°) Los Tatatos