Reunión 51 Hipódromo de Palermo
Lunes 3 de Junio del 2019
|
14ª (20190603100014)
Condicional (Cd) Pr. "Myrtle"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Amaretto (Endorsement) |
3a |
426k |
|
56.8 |
C. Velazquez |
Norberto O. Arrieta |
8 |
2° |
11 |
Esplendido Gold (Cartier Gold) |
3a |
524k |
½ cp |
56 |
E. Ortega |
Osvaldo P. Ariaudo |
5.35 |
3° |
13 |
Kracker (Manipulator) |
3a |
496k |
4½ |
56.3 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
3 |
4° |
10 |
Gato Salvado (All Cat) |
3a |
476k |
5¼ |
56.2 |
P. Carrizo |
Mariano Giles |
23.3 |
5° |
4 |
Irish Hero (Andromeda's Hero) |
3a |
430k |
5½ |
56.3 |
L. Cabrera |
Guillermo A. Yeffal |
12.2 |
6° |
15 |
Fasteed Candy (Ap Candy) |
3a |
506k |
6¾ |
56 |
E. Siniani |
Ricardo D. Ibarra |
6.7 |
7° |
1 |
Zing Boy (Informatico) |
3a |
454k |
7¾ |
56 |
F. Vilches |
Ramón V. Duarte |
5.85 |
8° |
6 |
Consolame Julian (Touchdown) |
3a |
490k |
10¾ |
56 |
J. Peralta |
Luis A. Benavídez |
30.45 |
9° |
2 |
Candy Day (Sidney's Candy) |
3a |
478k |
VP |
56 |
G. Sediari |
Jose Luis Lopez |
13.05 |
10° |
7 |
Round About (Campanologist) |
3a |
428k |
18¾ |
56 |
M. Valle |
Carlos A. Meza Brunel |
29.75 |
11° |
3 |
El Ochi (Aspire) |
3a |
512k |
20¼ |
56 |
F. Fernandes |
Raul A. Yeffal |
7.55 |
12° |
12 |
Global Killer (Global Hunter) |
3a |
460k |
21¾ |
56 |
M. Rodriguez |
Luis A. Muñoz |
83.25 |
U° |
8 |
Empapelado (Ilusor) |
3a |
500k |
Ljs |
56 |
A. Giorgis |
Jaime M. Ali |
54.1 |
Retiros: (5)Whisky Zulu, (14)Water Glorioso
Tiempo: 01.02.50 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Kracker
Mandiles: 9, 11, 13, 10, 4, 15, 1, 6, 2, 7, 3, 12, 8
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Gabriel A. Sediari, (10°) Martin J. Valle, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Norberto O. Arrieta, (2°) Osvaldo P. Ariaudo, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Mariano Giles, (5°) Guillermo A. Yeffal, (6°) Ricardo D. Ibarra, (7°) Ramón V. Duarte, (8°) Luis A. Benavídez, (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Carlos A. Meza Brunel, (11°) Raul A. Yeffal, (12°) Luis A. Muñoz, (U°) Jaime M. Ali
Studs: (1°) Cuatro Soles, (2°) Ana Hortencia, (3°) La Primavera, (4°) Don Cesar, (5°) A.A.G, (6°) Cumeneyén, (7°) Malagamba, (8°) La Lucha, (9°) Caro y Kathy, (10°) Tatane, (11°) Don Mato, (12°) El Perejil, (U°) Mario y Sergio