Reunión 50 Hipódromo de San Isidro
Sábado 1 de Junio del 2019
|
10ª (2019060190010)
Condicional (Cd) Pr. "Koller 2016"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Húmeda) 17:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Consentido Boy (Consistent) |
3a |
512k |
|
56.0 |
W. Moreyra |
José R. Gadea |
7.45 |
2° |
10 |
May Fil (Filoso Emperor) |
3a |
495k |
5 |
56.0 |
F. Correa |
Juan C. Melo |
10.15 |
3° |
14 |
Cornetin (Star Runner) |
3a |
486k |
8 |
56.0 |
L. Vai |
Elias I. Traba |
7.3 |
4° |
3 |
More Than Ever (Most Improved) |
3a |
451k |
9½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Miguel A. Gradiche |
26.7 |
5° |
5 |
Ojo Del Huracan (Manipulator) |
3a |
504k |
9¾ |
56.0 |
M. Valle |
Julian A. Aveldaño |
3.25 |
6° |
9 |
Es Viboreado (Aspire) |
3a |
466k |
10¾ |
56.0 |
A. Giorgis |
Rodolfo H. Díaz |
32.85 |
7° |
1a |
Principe Slam (Curioso Slam) |
3a |
459k |
11 |
56.0 |
P. Carrizo |
Duvilio F. Pierro |
30.3 |
8° |
13 |
Vasco Exitoso (Boca Mio) |
3a |
438k |
14½ |
56.0 |
L. Cabrera |
Rolando Reyes |
40.45 |
9° |
8 |
Division Miami (Que Vida Buena) |
3a |
485k |
14½ |
56.0 |
G. Calvente |
Cesar M. Peralta |
3.1 |
10° |
12a |
Luck Sunday (Luck Money) |
3a |
435k |
15½ |
56.0 |
M. Rodriguez |
Carlos E. Acevedo |
47.55 |
11° |
12 |
Champaqui (Visa Parade) |
3a |
520k |
17½ |
56.0 |
R. Villegas |
Francisco R. Bartolome |
47.55 |
12° |
11 |
Albert Andre (Angiolo) |
3a |
499k |
18 |
56.0 |
I. Monasterolo |
Juan C. Bianchi |
9.5 |
13° |
2 |
Agil Slam (Curioso Slam) |
3a |
436k |
18½ |
56.0 |
A. Paez |
Alberto M. Calcagno |
114.55 |
14° |
4 |
Brand New (Grand Reward) |
3a |
482k |
23½ |
56.0 |
J. Sanchez |
Martin R. Escudero |
31.8 |
15° |
1 |
Domaine (Valid Stripes) |
3a |
497k |
24¼ |
56.0 |
S. Piliero |
Hugo E. Morales |
30.3 |
U° |
15 |
Capitelio (True Cause) |
3a |
424k |
33¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Mateo G. Geuna |
21.45 |
Retiros: (7)Que Sospechoso, (16)Man Sur
Tiempo: 0.58.66 1000m Pasto (Húmeda)
Favorito: (8)Division Miami
Mandiles: 6, 10, 14, 3, 5, 9, 1a, 13, 8, 12a, 12, 11, 2, 4, 1, 15
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Franco J. Correa, (3°) Luis F. Vai, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Martin J. Valle, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Gustavo E. Calvente, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Romina Villegas, (12°) Ivan E. Monasterolo, (13°) Alexis J. Paez, (14°) Jose M. Sanchez, (15°) Sergio A. Piliero, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) José R. Gadea, (2°) Juan C. Melo, (3°) Elias I. Traba, (4°) Miguel A. Gradiche, (5°) Julian A. Aveldaño, (6°) Rodolfo H. Díaz, (7°) Duvilio F. Pierro, (8°) Rolando Reyes, (9°) Cesar M. Peralta, (10°) Carlos E. Acevedo, (11°) Francisco R. Bartolome, (12°) Juan C. Bianchi, (13°) Alberto M. Calcagno, (14°) Martin R. Escudero, (15°) Hugo E. Morales, (U°) Mateo G. Geuna
Studs: (1°) Da-Ma, (2°) El Pampa, (3°) Los Buscaglia, (4°) Padre e Hijo, (5°) Don Lujan, (6°) El 30, (7°) R.A.F., (8°) Los Nominados, (9°) Tato (lp), (10°) El Platero, (11°) Don Francisco, (12°) El Chorrito, (13°) Don Yeye, (14°) Julieta M., (15°) El Gran Facundo, (U°) Hs. Altos de Godeken