Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2019

12ª (2019060590012)

Condicional (Cd)
Pr. "Empeñosa Fitz"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1400m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $170.000

ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Safra (Dynamix) 5a 431k 57.0 F. Fernandes Alberto M. Calcagno 9.85
6 Codi Optimista (El Expresivo) 5a 460k 57.0 M. Valle Lautaro Bruno 18.6
13 Wind Stroll (Mount Nelson) 5a 473k 4 57.0 W. Moreyra Alan D. Buxmann 2.35
8 E Videncias (E Dubai) 5a 469k 5 57.0 F. Aldana José L. Catapano 5.25
2 Amiguita Virgi (Indygo Shiner) 5a 478k 5 57.0 G. Sediari Juan B. Bossio 141.85
7 Sobria Trick (Hat Trick) 5a 429k 57.0 F. Correa Ricardo A. Cardón 25.4
9 New Index (Luhuk) 5a 536k 57.0 M. Paganelli Ricardo A. Paganelli 13.6
5 Shootivs Star (Zensational) 5a 465k 57.0 M. La Palma Mateo G. Geuna 31.5
12 Codi Fugaz (Stratostar) 6a 429k 55.0 C. Velazquez Victor M. Saunders 50.05
10° 4 Che Asiatica (Asiatic Boy) 5a 520k 57.0 F. Riquelme Armando C. Glades 82.25
11° 1 Grace In The Rye (Catcher in the Rye) 5a 475k 10¼ 57.0 P. Carrizo Diego A. Sinner 4.35
12° 10 Nikita Wells (Seattle Fitz) 5a 487k 10¾ 57.0 L. Cabrera Jorge D. Mingoni 40
14 Dark Shadows (Don Valiente) 5a 476k 13¾ 57.0 E. Patriarca Jose L. Arrativel 31.15
Retiros: (11)Carteziana
Tiempo: 1.24.90 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Wind Stroll

Mandiles: 3, 6, 13, 8, 2, 7, 9, 5, 12, 4, 1, 10, 14

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Martin J. Valle, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Florencia Aldana Gimenez, (5°) Gabriel A. Sediari, (6°) Franco J. Correa, (7°) Maria S. Paganelli, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Fabio G. Riquelme, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Luciano E. Cabrera, (U°) Edgardo A. Patriarca

Preparadores: (1°) Alberto M. Calcagno, (2°) Lautaro Bruno, (3°) Alan D. Buxmann, (4°) José L. Catapano, (5°) Juan B. Bossio , (6°) Ricardo A. Cardón, (7°) Ricardo A. Paganelli, (8°) Mateo G. Geuna, (9°) Victor M. Saunders, (10°) Armando C. Glades, (11°) Diego A. Sinner, (12°) Jorge D. Mingoni, (U°) Jose L. Arrativel

Studs: (1°) Stud La Vision, (2°) El Murmullo, (3°) Los Tatas, (4°) Pericles, (5°) El Ligerito, (6°) Los Simpaticos, (7°) Peina Canas, (8°) Haras Altos de Godeken, (9°) La Polilla, (10°) El Veterano, (11°) Pirayu, (12°) Don Eusebio, (U°) Don Pedro