Reunión 54 Hipódromo de La Plata
Sábado 8 de Junio del 2019
|
9ª (2019060812009)
Condicional (Cd) Pr. "Fotografica 2007"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $298.800
|
|
|
ARS $180.000 al 1ro - ARS $54.000 al 2do - ARS $32.400 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $14.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Del Plata (Valid Stripes) |
3a |
|
|
56 |
F. Fernandes |
Eduardo C. Tadei |
2.20 |
2° |
12 |
Silenciu (Sebi Halo) |
3a |
|
1 |
56 |
E. Ortega |
Olvi A. Lagneaux |
7.85 |
3° |
15 |
Happy Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
3½ |
56 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
9.05 |
4° |
9 |
Rey Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
|
5 |
56 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
6.70 |
5° |
6 |
Olivos Mount (Mount Nelson) |
3a |
|
5¼ |
56 |
E. Siniani |
Martin N. Limeres |
101.65 |
6° |
10 |
Aluwet (E Dubai) |
3a |
|
7¼ |
56 |
A. Lopez |
Angel G. Segovia |
3.90 |
7° |
13 |
Nicosio (Roman Ruler) |
3a |
|
9¾ |
56 |
J. Rivarola |
Américo Del V. Jerez |
103.95 |
8° |
8 |
Catador Lu (Lunatico Emperor) |
3a |
|
13¾ |
56 |
C. Velazquez |
Dario H. Ilinchetta |
15.45 |
9° |
16 |
Terremoto Joy (Fortify) |
3a |
|
14¼ |
56 |
R. Nis |
Pedro A. Zalazar |
9.30 |
10° |
2 |
Sig Sauer (Stay Thirsty) |
3a |
|
23¼ |
56 |
A. Cabrera |
Luciano J. Parisi |
82.25 |
11° |
11 |
Torpedine (Campanologist) |
3a |
|
23½ |
56 |
F. Aguirre |
Aldo O. Juárez |
417.30 |
12° |
14 |
Dozy Shinner (Dedini) |
3a |
|
26½ |
56 |
W. Maturan |
Alejandro P. Cisneros |
243.90 |
13° |
7 |
El Sodero (Impresario) |
3a |
|
26¾ |
56 |
A. Giorgis |
Guillermo O. Cepeda |
194.20 |
14° |
4 |
Dreamking (Stay Thirsty) |
3a |
|
27¾ |
56 |
J. Fernández |
Elida Fernandez |
210.10 |
U° |
3 |
Takuaree (Most Improved) |
3a |
|
46¾ |
56 |
J. Gomez |
José L. Toledo |
95.70 |
Retiros: (5)Ticuno
Tiempo: 1.38.85 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Del Plata
Mandiles: 1, 12, 15, 9, 6, 10, 13, 8, 16, 2, 11, 14, 7, 4, 3
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Rodrigo O. Nis, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Facundo S. Aguirre, (12°) Walter R. Maturan, (13°) Abel L. J. Giorgis, (14°) José L. Fernández, (U°) Jose E. Gomez
Preparadores: (1°) Eduardo C. Tadei, (2°) Olvi A. Lagneaux, (3°) José A. Pérez, (4°) Juan C. Bianchi, (5°) Martin N. Limeres, (6°) Angel G. Segovia, (7°) Américo Del V. Jerez, (8°) Dario H. Ilinchetta, (9°) Pedro A. Zalazar, (10°) Luciano J. Parisi, (11°) Aldo O. Juárez, (12°) Alejandro P. Cisneros, (13°) Guillermo O. Cepeda, (14°) Elida Fernandez, (U°) José L. Toledo
Studs: (1°) Mens Sana, (2°) Chichín, (3°) Más Crisis, (4°) Mamina, (5°) Don Quijote, (6°) Sancho, (7°) Ruby I, (8°) El Icy, (9°) La Divina Familia, (10°) De Galera, (11°) Mi Viejo J.M., (12°) Marcelo y Sergio, (13°) Doña Bety, (14°) Decano Oriental, (U°) El Ultimo Zoilo