Reunión 56 Hipódromo de Palermo
Jueves 20 de Junio del 2019
|
14ª (20190620100014)
Condicional (Cd) Pr. "Farrista (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Multiplicador Joy (Fortify) |
3a |
514k |
|
56 |
F. Fernandes |
Carlos C. Fuentes |
2.8 |
2° |
5 |
Informatico Star (Informatico) |
3a |
482k |
2 |
56 |
F. Vilches |
Juan C. Zimermann |
9 |
3° |
2 |
J Be Excelent (J Be K) |
3a |
488k |
2½ |
52.2 |
L. Noriega |
Nelson G. Monte |
10.1 |
4° |
7 |
Benny Goodman (Astrology) |
3a |
484k |
3¼ |
56.6 |
J. Villagra |
Omar F. Labanca |
5.1 |
5° |
6 |
Water Glorioso (Water Power) |
3a |
526k |
6¼ |
53.4 |
A. Allois |
Mario R. Facendini |
7.55 |
6° |
9 |
Angiolito (Angiolo) |
3a |
506k |
6½ |
56.2 |
P. Falero |
Luis A. Gaitan |
3.75 |
7° |
4 |
Classic Sam (Alrassaam) |
3a |
500k |
7 |
53 |
E. Retamozo |
Eduardo L. I. Amaya |
18.2 |
8° |
13 |
Om Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
448k |
11 |
56 |
F. Arreguy |
Marcelo E. Berti |
66.8 |
9° |
8 |
Ojo Del Huracan (Manipulator) |
3a |
510k |
12½ |
56 |
M. Valle |
Julian A. Aveldaño |
8.2 |
10° |
10 |
Capo Richard (Emperor Richard) |
3a |
502k |
13¼ |
53 |
L. Tello |
Lautaro Echaniz |
46.65 |
11° |
12 |
Es Viboreado (Aspire) |
3a |
458k |
15¼ |
56 |
A. Giorgis |
Rodolfo H. Díaz |
139.9 |
12° |
1 |
Great Honesty (Grand Reward) |
3a |
542k |
19¼ |
56.5 |
G. Mansilla |
Eduardo J. Rao |
139.4 |
U° |
15 |
Alca Lef (Hurricane Cat) |
3a |
492k |
19½ |
55 |
F. Correa |
Juan C. Gómez |
125.6 |
Retiros: (3)Estar En Forma, (11)Gato Salvado
Tiempo: 00.54.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Multiplicador Joy
Mandiles: 14, 5, 2, 7, 6, 9, 4, 13, 8, 10, 12, 1, 15
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Fernando M. Vilches, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Alexis A. Allois, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Emanuel Retamozo M. H., (8°) Francisco A. Arreguy (h), (9°) Martin J. Valle, (10°) Leonardo F. Tello Elizondo, (11°) Abel L. J. Giorgis, (12°) Gerardo A. Mansilla, (U°) Franco J. Correa
Preparadores: (1°) Carlos C. Fuentes, (2°) Juan C. Zimermann, (3°) Nelson G. Monte, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Mario R. Facendini, (6°) Luis A. Gaitan, (7°) Eduardo L. I. Amaya, (8°) Marcelo E. Berti, (9°) Julian A. Aveldaño, (10°) Lautaro Echaniz, (11°) Rodolfo H. Díaz, (12°) Eduardo J. Rao, (U°) Juan C. Gómez
Studs: (1°) El Aljibe, (2°) El Gaucho, (3°) La Campanita, (4°) Tramo 20, (5°) Florencia Carolina, (6°) Javi, (7°) Inriville, (8°) Feni, (9°) Don Lujan, (10°) Padre Ignacio, (11°) El 30, (12°) La Amistad, (U°) Mingo y La Maruca