Reunión 55 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Junio del 2019
|
8ª (201906199008)
Condicional (Cd) Pr. "Lord Jan 2003"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1200m Arena (Húmeda) 17:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Fish And Chips (Sixties Icon) |
5a |
482k |
|
57.0 |
G. Bellocq |
Milton D. Puerari Duarte |
2.55 |
2° |
12 |
Grande Guachin (Gran Postor) |
5a |
454k |
1½ |
57.0 |
E. Patriarca |
Juan A. Caraballo |
94.95 |
3° |
11 |
Song Satan (Storm Surge) |
5a |
463k |
2½ |
57.0 |
D. Díaz |
Emanuel C. Bustos |
5.8 |
4° |
13 |
Conde Emper (Emperor Jones) |
5a |
466k |
5½ |
57.0 |
E. Ortega |
Pablo J. Albe Martin |
4.7 |
5° |
15 |
Banquero Rob (El Prado Rob) |
6a |
554k |
6 |
55.0 |
R. Alzamendi |
Luis A. Rasente |
42.7 |
6° |
7 |
Sherlock Jr (Equal Stripes) |
6a |
618k |
6 |
55.0 |
J. Leonardo |
Gustavo J. Barragan |
48.15 |
7° |
1 |
Victor Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
468k |
6½ |
57.0 |
J. Rivarola |
Oscar R. Castiñeiras |
10.5 |
8° |
8 |
Trisco (Mount Nelson) |
5a |
445k |
9½ |
57.0 |
M. Valle |
Agustin D. Centurion |
16.55 |
9° |
6 |
Noble Dubai (E Dubai) |
5a |
441k |
13 |
57.0 |
F. Barroso |
Arnoldo O. Bustamante |
49.05 |
10° |
4 |
Terrible Juani (Storm Surge) |
5a |
453k |
16 |
57.0 |
A. Domingos |
Nicolas Vitantonio |
7.3 |
11° |
5 |
El Muy Querido (Aspire) |
5a |
431k |
16¼ |
57.0 |
C. Montoya |
Mario C. Denapole |
94.95 |
U° |
14 |
Nicomede (Dynamix) |
5a |
446k |
16½ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Facundo M. Cabrera |
11.2 |
Retiros: (2)Inter Sky, (3)Aussie, (9)Skagjump, (16)King Kong Five
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (10)Fish And Chips
Mandiles: 10, 12, 11, 13, 15, 7, 1, 8, 6, 4, 5, 14
Jinetes: (1°) Gonzalo E. Bellocq, (2°) Edgardo A. Patriarca, (3°) Daniel A. Díaz, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Martin J. Valle, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Altair Domingos, (11°) Cristian A. Montoya, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Milton D. Puerari Duarte, (2°) Juan A. Caraballo, (3°) Emanuel C. Bustos, (4°) Pablo J. Albe Martin, (5°) Luis A. Rasente, (6°) Gustavo J. Barragan, (7°) Oscar R. Castiñeiras, (8°) Agustin D. Centurion, (9°) Arnoldo O. Bustamante, (10°) Nicolas Vitantonio, (11°) Mario C. Denapole, (U°) Facundo M. Cabrera
Studs: (1°) Noeli-Soledad, (2°) Doña Paulina, (3°) Don Titino, (4°) La Nelli, (5°) La Carolina, (6°) Los Piratas, (7°) Os-Mar, (8°) Danna Mia, (9°) La Rufinita, (10°) El Abuelo, (11°) Soy Mercedino, (U°) El Bbdero