Reunión 55 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Junio del 2019
|
13ª (2019061990013)
Condicional (Cd) Pr. "Es De Maggy 2012"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1400m Arena (Húmeda) 19:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lavekio (Hurricane Cat) |
5a |
479k |
|
57.0 |
I. Monasterolo |
José A. Lofiego |
4.65 |
2° |
9 |
Hat Melodico (Hat Trick) |
5a |
472k |
Hco |
57.0 |
W. Pereyra |
Guillermo D. J. Sumpf |
3.55 |
3° |
7 |
Gran Esperado (Gran Postor) |
5a |
464k |
2 |
57.0 |
O. Villarroel |
Ignacio Cordoba |
16.55 |
4° |
14 |
Gamuzinho (Equal Stripes) |
5a |
456k |
3½ |
57.0 |
E. Ortega |
Hadweh Abuawad Mofid |
14.55 |
5° |
16 |
Flopeado (Sixties Icon) |
5a |
516k |
3¾ |
57.0 |
M. Gonzalez |
Gabriel H. Verde |
13.5 |
6° |
11 |
Kiexpresion (Heliostatic) |
5a |
478k |
5¾ |
57.0 |
P. Carrizo |
Agustin Angerosa |
30.85 |
7° |
6 |
Ganesha (Balsero) |
7a |
526k |
7¾ |
55.0 |
J. Rivarola |
Claudio D. Austa |
83.5 |
8° |
13 |
Charlie's Gun (Orpen) |
6a |
489k |
7¾ |
55.0 |
L. Noriega |
Luciano R. Cerutti |
43.35 |
9° |
3 |
Best D.t. (Best Bob) |
5a |
495k |
9¾ |
57.0 |
A. Lopez |
Oscar M. Rodríguez |
13.2 |
10° |
12 |
Emperador Ever (Ever Peace) |
5a |
487k |
10 |
57.0 |
E. Torres |
Javier Hernan Barisone |
212.65 |
11° |
5 |
Comico Genial (Indygo Shiner) |
5a |
491k |
10 |
54.0 |
A. Paez |
Roberto M. Landola |
27.35 |
12° |
10 |
Dark Shine (Indygo Shiner) |
5a |
502k |
11½ |
57.0 |
M. Valle |
Gerardo N. Alteño |
9.1 |
13° |
1 |
Viejo Bailarin (Sixties Icon) |
5a |
540k |
13 |
57.0 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz Haro |
26.2 |
14° |
8 |
Sigo Con Vos (Star Dabbler) |
5a |
506k |
19 |
54.0 |
E. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
41.2 |
U° |
15 |
Caligrafico (Equal Stripes) |
5a |
570k |
30 |
57.0 |
L. Vai |
Luis S. Bedoya |
5.45 |
Retiros: (2)Entrecejo
Tiempo: 1.24.70 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (9)Hat Melodico
Mandiles: 4, 9, 7, 14, 16, 11, 6, 13, 3, 12, 5, 10, 1, 8, 15
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) William Pereyra, (3°) Omar A. Villarroel, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Martin D. Gonzalez, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Lucas J. Noriega Cobian, (9°) Alexis O. Lopez, (10°) Esteban E. Torres, (11°) Alexis J. Paez, (12°) Martin J. Valle, (13°) Daniel E. Arias, (14°) Eduardo A. Ruarte, (U°) Luis F. Vai
Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (2°) Guillermo D. J. Sumpf, (3°) Ignacio Cordoba, (4°) Hadweh Abuawad Mofid, (5°) Gabriel H. Verde, (6°) Agustin Angerosa, (7°) Claudio D. Austa, (8°) Luciano R. Cerutti, (9°) Oscar M. Rodríguez, (10°) Javier Hernan Barisone, (11°) Roberto M. Landola, (12°) Gerardo N. Alteño, (13°) Ema B. Muñoz Haro , (14°) Julio E. Zancanaro, (U°) Luis S. Bedoya
Studs: (1°) Los Nonos, (2°) Lascan, (3°) Los Bacanes, (4°) Bar Royal, (5°) Codiciado, (6°) Don Jose (Ggchu), (7°) 9 De Julio, (8°) La Manija, (9°) Las Tres A., (10°) Zorro Viejo, (11°) Rivica, (12°) Don Tomás II, (13°) Haras Dilu, (14°) Doble Ve, (U°) The Economist