Reunión 59 Hipódromo de La Plata
Martes 25 de Junio del 2019
|
10ª (20190625120010)
Condicional (Cd) Pr. "Manicero Key 2014"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h4a+g) 1000m Arena (Pesada) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Carlita Cat (Compasivo Cat) |
4a |
|
|
57 |
G. Hahn |
Dario C. Periga |
4.40 |
2° |
4 |
Ligia Elena (Pollard's Vision) |
4a |
|
½ pz |
57 |
C. Velazquez |
Edgardo A. Gauna |
39.90 |
3° |
3 |
Cherry Filly (Stay Thirsty) |
4a |
|
¼ |
57 |
W. Aguirre |
Leonardo R. Rodríguez |
10.60 |
4° |
12 |
Vuvuzela (Pure Prize) |
4a |
|
1¾ |
57 |
J. Villagra |
Hugo A. Azcurra |
7.55 |
5° |
1 |
Ladies First (Grand Reward) |
4a |
|
1¾ |
57 |
L. Noriega |
Eduardo J. Bello |
3.95 |
6° |
2 |
La De La Pila (Aspire) |
4a |
|
2¼ |
57 |
F. Roldan |
Luciano R. Cerutti |
10.70 |
7° |
6 |
Spuky Inc (Include) |
4a |
|
2¾ |
57 |
A. Giorgis |
Juan C. Rodríguez |
27.10 |
8° |
5 |
Señora Peletera (Don Incauto) |
4a |
|
4¼ |
57 |
F. Fernandes |
Mariano Giles |
5.30 |
9° |
7 |
Ate Mais (Compasivo Cat) |
4a |
|
4¾ |
57 |
E. Ortega |
Luis G. Giamello |
5.75 |
10° |
11 |
Miss Ray (Electricity) |
5a |
|
5 |
55 |
J. Benitez |
Kevin L. Blaiotta |
40.80 |
11° |
9 |
Aasiyah Umm (Maktub) |
4a |
|
17 |
57 |
R. Torres |
Gustavo Raul Véliz |
40.95 |
U° |
10 |
Maimara Class (Gato Class) |
4a |
|
17¾ |
57 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
20.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.69 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (1)Ladies First
Mandiles: 8, 4, 3, 12, 1, 2, 6, 5, 7, 11, 9, 10
Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Lucas J. Noriega Cobian, (6°) Facundo E. Roldan, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Jorge R. Benitez V., (11°) Roberto M. Torres, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Dario C. Periga, (2°) Edgardo A. Gauna, (3°) Leonardo R. Rodríguez, (4°) Hugo A. Azcurra, (5°) Eduardo J. Bello, (6°) Luciano R. Cerutti, (7°) Juan C. Rodríguez, (8°) Mariano Giles, (9°) Luis G. Giamello, (10°) Kevin L. Blaiotta, (11°) Gustavo Raul Véliz, (U°) Ema B. Muñoz
Studs: (1°) El 30, (2°) Rubla, (3°) Tres Jotas, (4°) Garabo, (5°) Buena Suerte, (6°) Aguas Buenas, (7°) Titi y Juan, (8°) La Cantina II, (9°) La Mercedita, (10°) Crazy Horse, (11°) Don Roque, (U°) Nano