Reunión 59 Hipódromo de La Plata
Martes 25 de Junio del 2019
|
13ª (20190625120013)
Condicional (Cd) Pr. "Aforunado Soy 2010"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h5a+g) 1500m Arena (Pesada) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Copada Star (Star Dabbler) |
5a |
|
|
57 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
6.55 |
2° |
6 |
Travel Best (Best Bob) |
5a |
|
1½ |
57 |
M. Asconiga |
Andres A. Alduncin |
7.60 |
3° |
2 |
Energivit (Perfectperformance) |
5a |
|
1¾ |
57 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
5.55 |
4° |
1 |
Golden Lio (Heliostatic) |
5a |
|
2½ |
54 |
R. Villagra |
Hector F. Cuviello |
20.70 |
5° |
7 |
Baska Garufa (El Garufa) |
5a |
|
VP |
57 |
W. Aguirre |
Gustavo Raul Véliz |
9.00 |
6° |
10 |
Lovely Surge (Art Master) |
5a |
|
5½ |
57 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Zapata |
36.10 |
7° |
11 |
Luna Mani (Manipulator) |
5a |
|
6¼ |
57 |
F. Roldan |
Olvi A. Lagneaux |
8.35 |
8° |
9 |
Baby Song (Jump Start) |
5a |
|
7¾ |
54 |
E. Siniani |
Aldo O. Juárez |
9.05 |
9° |
12 |
Una Disco Llena (Dynamix) |
5a |
|
13¾ |
57 |
A. Marinhas |
Edgardo A. Gauna |
2.40 |
10° |
4 |
Lina Azul (Lac Azur) |
7a |
|
23¾ |
55 |
L. Paredes |
Vicente Aversa |
106.05 |
U° |
5 |
Orpencita Best (Best Bob) |
5a |
|
26¾ |
57 |
D. Mansilla |
Jorge B. Mansilla |
114.70 |
Retiros: (8)Brent Liviana
Tiempo: 1.34.60 1500m Arena (Pesada)
Favorito: (12)Una Disco Llena
Mandiles: 3, 6, 2, 1, 7, 10, 11, 9, 12, 4, 5
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Dario R. Gomez, (4°) Raul E. Villagra, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Andrea S. Marinhas, (10°) Luciano A. Paredes, (U°) Diego F. Mansilla
Preparadores: (1°) Ema B. Muñoz, (2°) Andres A. Alduncin, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Hector F. Cuviello, (5°) Gustavo Raul Véliz, (6°) Marcelo A. Zapata, (7°) Olvi A. Lagneaux, (8°) Aldo O. Juárez, (9°) Edgardo A. Gauna, (10°) Vicente Aversa, (U°) Jorge B. Mansilla
Studs: (1°) Wiber, (2°) Las 3 A, (3°) Ojos Brujos, (4°) El Yunque, (5°) Los Rodriguez, (6°) Ludmila Mia, (7°) Famille, (8°) Carlin, (9°) Rubla, (10°) La Erminia, (U°) La Casita Feliz