Reunión 57 Hipódromo de San Isidro
Domingo 23 de Junio del 2019
|
10ª (2019062390010)
Condicional (Cd) Pr. "Snow Sporting"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1600m Arena (Normal) 17:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Codi Optimista (El Expresivo) |
5a |
455k |
|
57.0 |
A. Domingos |
Lautaro Bruno |
7.65 |
2° |
3 |
Sobria Trick (Hat Trick) |
5a |
433k |
6 |
57.0 |
F. Correa |
Ricardo A. Cardón |
13 |
3° |
6 |
Exit Way (Boboman) |
5a |
425k |
6¾ |
57.0 |
F. Riquelme |
Armando J. Glades |
30.65 |
4° |
5 |
Maria Lulu (Dissident's Tiger) |
5a |
462k |
7¼ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Miguel G. Melgar |
13.25 |
5° |
2 |
Magnifica Velada (Stratham) |
5a |
447k |
8 |
57.0 |
M. Giles |
Mauro D. Giles |
28.5 |
6° |
1 |
Consejada (Lizard Island) |
5a |
480k |
10 |
57.0 |
J. Rivarola |
Luis A. Fernández Forlan |
3.1 |
7° |
10 |
Catch The Wild (Catcher in the Rye) |
5a |
473k |
11 |
57.0 |
C. Perez |
Roberto C. Gutierrez |
4.7 |
8° |
11 |
Shootivs Star (Zensational) |
5a |
461k |
12½ |
57.0 |
A. Castro |
Mateo G. Geuna |
5.5 |
9° |
9 |
Tocata Sam (Alrassaam) |
5a |
512k |
14 |
57.0 |
A. Giorgis |
Rolando V. Zampone |
75.55 |
U° |
7 |
Grace In The Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
469k |
18 |
57.0 |
P. Carrizo |
Diego A. Sinner |
3.9 |
Retiros: (8)Dulce Pata
Tiempo: 1.38.52 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Consejada
Mandiles: 4, 3, 6, 5, 2, 1, 10, 11, 9, 7
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Franco J. Correa, (3°) Fabio G. Riquelme, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Mauro D. Giles, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Carlos S. Perez Gullo, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Lautaro Bruno, (2°) Ricardo A. Cardón, (3°) Armando J. Glades, (4°) Miguel G. Melgar, (5°) Mauro D. Giles, (6°) Luis A. Fernández Forlan, (7°) Roberto C. Gutierrez, (8°) Mateo G. Geuna, (9°) Rolando V. Zampone, (U°) Diego A. Sinner
Studs: (1°) El Murmullo, (2°) Los Simpaticos, (3°) Mamina, (4°) El Petizo, (5°) El Bentebeo, (6°) Robertango Y El Oso, (7°) La Bebu, (8°) Hs. Altos de Godeken, (9°) Don Chacho (azl), (U°) Pirayu