Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2019
|
5ª (201906269005)
Condicional (Cd) Pr. "University Of Louisville"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Pesada) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
It Girls (Got Talent) |
2a |
425k |
|
55.0 |
J. Villagra |
Jorge L. Beltramone |
7.35 |
2° |
2 |
Morochina (Master Of Hounds) |
2a |
450k |
3 |
55.0 |
A. Paez |
Jorge E. Cruceño |
2.75 |
3° |
7 |
Milagrosa Island (Lizard Island) |
2a |
481k |
3¾ |
55.0 |
R. Alzamendi |
Martin R. Arce |
78.55 |
4° |
3 |
Vamos Clarita (Sebi Halo) |
2a |
463k |
5¾ |
55.0 |
D. Ramella |
Henry R. Pasino |
32.8 |
5° |
6 |
Laikka (Lucky Island) |
2a |
427k |
7¼ |
55.0 |
L. Cabrera |
Dario C. Periga |
3.45 |
6° |
1 |
Gran Llorona (Grand Reward) |
2a |
440k |
11¼ |
55.0 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
5.85 |
7° |
11 |
Nessum Dorma (Brilliant Speed) |
2a |
458k |
14¼ |
55.0 |
M. Gonzalez |
Marina Bragante L. |
60.4 |
8° |
4 |
Felicidad Eterna (Most Improved) |
2a |
452k |
16¼ |
55.0 |
R. Barrueco |
Gustavo O. Aon |
22.65 |
9° |
5 |
My Simpatia Jajaja (Urtain) |
2a |
475k |
18¾ |
55.0 |
E. Patriarca |
Pablo V. Ricotti |
93.8 |
10° |
9 |
Will To Dance (Perfectperformance) |
2a |
476k |
25¾ |
55.0 |
W. Pereyra |
Claudio O. Rodriguez |
70 |
11° |
12 |
By Sumba (Violence) |
2a |
376k |
31¾ |
55.0 |
E. Ortega |
Juan G. Ublich |
35.6 |
12° |
15 |
Lucky Harmony (Luck Money) |
2a |
450k |
40¾ |
55.0 |
L. Vai |
Alberto M. Calcagno |
47.6 |
13° |
10 |
Bella Nina (Bella Shambrock) |
2a |
455k |
44¾ |
55.0 |
W. Moreyra |
Rolando Vega |
12.8 |
14° |
13 |
Anttula (Arandano En Boca) |
2a |
438k |
53¾ |
55.0 |
F. Fernandes |
Gustavo D. Saavedra |
53.35 |
U° |
14 |
Grangen (Sigfrid) |
2a |
461k |
63¾ |
55.0 |
O. Alderete |
Luis A. Benavídez |
145.9 |
Retiros: (16)Traeme Soluciones
Tiempo: 1.02.88 1000m Pasto (Pesada)
Favorito: (2)Morochina
Mandiles: 8, 2, 7, 3, 6, 1, 11, 4, 5, 9, 12, 15, 10, 13, 14
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Alexis J. Paez, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Damian Ramella, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Martin D. Gonzalez, (8°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (9°) Edgardo A. Patriarca, (10°) William Pereyra, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Luis F. Vai, (13°) Wilson R. Moreyra, (14°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Osvaldo A. Alderete
Preparadores: (1°) Jorge L. Beltramone, (2°) Jorge E. Cruceño, (3°) Martin R. Arce, (4°) Henry R. Pasino, (5°) Dario C. Periga, (6°) Miguel A. Cafere, (7°) Marina Bragante L., (8°) Gustavo O. Aon, (9°) Pablo V. Ricotti, (10°) Claudio O. Rodriguez, (11°) Juan G. Ublich, (12°) Alberto M. Calcagno, (13°) Rolando Vega, (14°) Gustavo D. Saavedra, (U°) Luis A. Benavídez
Studs: (1°) Huanqueros, (2°) Corazon Negro, (3°) Don Valentín, (4°) Dos Pasiones, (5°) El Reencuentro (sl), (6°) MDP, (7°) Haras Phillipson, (8°) Libanes, (9°) Alegría, (10°) Marcelo y Sergio, (11°) Celina B, (12°) De Setiembre, (13°) La Rubia, (14°) Morena Lucila, (U°) La Lucha