Reunión 65 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Julio del 2019
|
14ª (20190711120014)
Condicional (Cd) Pr. "Salonico 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g) 1000m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $124.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $22.500 al 2do - ARS $13.500 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Charly Class (Gato Class) |
6a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Anibal O. Aversa |
3.10 |
2° |
4 |
San Gold (San Kirico) |
8a |
|
1 |
57 |
R. Torres |
Emiliano N. Ferrero |
6.95 |
3° |
7 |
Capricho Letal (Don Letal) |
6a |
|
1¼ |
55 |
E. Ortega |
José E. Rivero |
16.50 |
4° |
12 |
Sing For Seattle (Seattle Fitz) |
6a |
|
2 |
57 |
P. Diestra |
Hector E. Funes |
9.80 |
5° |
9 |
Que Perdicion (Que Vida Buena) |
6a |
|
2½ |
57 |
L. Noriega |
Mario L. Glades |
10.15 |
6° |
11 |
Miss Ray (Electricity) |
6a |
|
3 |
55 |
F. Arreguy |
Kevin L. Blaiotta |
14.75 |
7° |
6 |
Special Date (Sebi Halo) |
6a |
|
8 |
57 |
R. Villegas |
Martin E. Fernández |
7.00 |
8° |
1 |
El Conspirador (Skagway) |
7a |
|
12 |
57 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
12.45 |
9° |
3 |
Saludable Saam (Saludable Nov) |
6a |
|
12¾ |
57 |
J. Rivarola |
Roberto O. Anglat |
30.95 |
10° |
5 |
Autonoma (Autonomo) |
6a |
|
17¾ |
55 |
D. Gauna |
Aldo A. Díaz |
37.70 |
U° |
2 |
Nounou Dream (Unbridle's Dream) |
6a |
|
Rd |
57 |
W. Pereyra |
Sergio R. Rodriguez |
4.10 |
Retiros: (10)Niño Inc
Tiempo: 1.01.32 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Charly Class
Mandiles: 8, 4, 7, 12, 9, 11, 6, 1, 3, 5, 2
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Roberto M. Torres, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) Lucas J. Noriega Cobian, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Romina Villegas, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Darío E. Gauna, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Anibal O. Aversa, (2°) Emiliano N. Ferrero, (3°) José E. Rivero, (4°) Hector E. Funes, (5°) Mario L. Glades, (6°) Kevin L. Blaiotta, (7°) Martin E. Fernández, (8°) Ema B. Muñoz, (9°) Roberto O. Anglat, (10°) Aldo A. Díaz, (U°) Sergio R. Rodriguez
Studs: (1°) Mateo, (2°) El Bocha, (3°) Rubitino, (4°) Liliana La Cocinera, (5°) San Diego, (6°) Crazy Horse, (7°) Ciudad de Amigos, (8°) Wiber, (9°) Haras Don Julián, (10°) Aizkolari, (U°) Don Agustín II