Reunión 61 Hipódromo de San Isidro
Viernes 5 de Julio del 2019
|
7ª (201907059007)
Condicional (Cd) Pr. "Art Attack 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1200m Arena (Normal) 16:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $105.400
|
|
|
ARS $62.000 al 1ro - ARS $21.700 al 2do - ARS $12.400 al 3ro - ARS $6.200 al 4to - ARS $3.100 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Let Her Go (Peer Gynt) |
5a |
457k |
|
57.0 |
W. Pereyra |
Gabriel Paez Ortega |
3.50 |
2° |
12 |
African Diva (The Leopard) |
5a |
444k |
7 |
57.0 |
O. Alderete |
Juan C. Godoy |
13.35 |
3° |
9 |
Landitem Rash (Temedero) |
5a |
465k |
8½ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Darío G. Bourlot |
56.35 |
4° |
1 |
Stay Impronta (Stay Thirsty) |
5a |
453k |
10 |
57.0 |
F. Fernandes |
Guillermo F. Pombo |
33.35 |
5° |
4 |
Day Splendid (Harlan's Holiday) |
5a |
499k |
10¼ |
57.0 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
5.20 |
6° |
11 |
Dear Marie (Expressive Halo) |
5a |
456k |
10½ |
57.0 |
P. Falero |
Juan M. Sleive |
20.85 |
7° |
6 |
Chica Canalla (Not For Sale) |
5a |
444k |
10¾ |
57.0 |
G. Calvente |
Florentino S. Cascia |
2.75 |
8° |
13 |
Que Perlita (Pollard's Vision) |
5a |
411k |
11¾ |
57.0 |
C. Velazquez |
Angel E. Moreira |
28.50 |
9° |
8 |
Mar Mak (Maktub) |
7a |
506k |
11¾ |
55.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
121.80 |
10° |
2 |
Llangui (Lingote De Oro) |
5a |
448k |
12 |
57.0 |
M. Gonzalez |
Gabriel H. Verde |
102.20 |
11° |
10 |
Pamela Landy (Wood Be Willing) |
6a |
522k |
14½ |
55.0 |
G. Villalba |
Ramón D. Nieva |
9.35 |
U° |
5 |
Sicirezza (Exchange Rate) |
5a |
530k |
17½ |
57.0 |
D. Ramella |
Fabián Osvaldo David |
12.80 |
Retiros: (3)Ulpiana Nells
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Chica Canalla
Mandiles: 7, 12, 9, 1, 4, 11, 6, 13, 8, 2, 10, 5
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Martin D. Gonzalez, (11°) Gustavo N. Villalba, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Gabriel Paez Ortega, (2°) Juan C. Godoy, (3°) Darío G. Bourlot, (4°) Guillermo F. Pombo, (5°) Adrian E. Reisenauer, (6°) Juan M. Sleive, (7°) Florentino S. Cascia, (8°) Angel E. Moreira, (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Gabriel H. Verde, (11°) Ramón D. Nieva, (U°) Fabián Osvaldo David
Studs: (1°) El Pulpo, (2°) Ñasaindy, (3°) Chucito, (4°) Anaiak, (5°) Firmamento, (6°) El Chamaquito, (7°) Juan Antonio, (8°) Padre Ignacio, (9°) Blamar, (10°) Codiciado, (11°) Los Garcia, (U°) Buena Vida