Reunión 65 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Julio del 2019

12ª (2019071790012)

Condicional (Cd)
Pr. "Grand Vitesse"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1100m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $122.400

ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 My Intense Boy (Grand Reward) 4a 526k 57.0 W. Moreyra Pablo J. Martin Albe 2.10
8 Contemplador (Manipulator) 4a 514k ½ cp 57.0 M. Valle Ruben A. Imizcoz 15.00
9 Baioretto (Tawqeet) 4a 465k 57.0 D. Ramella Carlos M. Raneri 12.80
10 Axwell (Mount Nelson) 4a 514k 6 57.0 L. Noriega Joaquin Wessolowski 3.85
7 Hausonville (Alpha Plus) 4a 443k 57.0 W. Pereyra Roberto C. Gutiérrez 14.80
12 Jaspeado Blue (Russian Blue) 4a 455k 57.0 F. Fernandes Mario A. Ercoli 6.60
3 Impressive Land (Lizard Island) 4a 512k 9 57.0 F. Vilches Esteban H. Balmaceda 33.50
2 Electric Colavita (Electricity) 4a 439k 10½ 57.0 R. Alzamendi Jose A. Ionadi 28.50
6 Pale Road (Castle Berry Road) 4a 440k 13½ 57.0 S. Piliero Carlos M. Sala 76.30
10° 14 Che Brasilero (Greenspring) 4a 439k 14 57.0 E. Patriarca Alberto O. Urdagaray 56.50
11° 13 Black Quique (Fortify) 4a 425k 17½ 57.0 A. Castro Juan C. Bianchi 25.65
4 Day Of Triumph (Cima De Triomphe) 4a 492k 22½ 57.0 E. Torres Alfredo F. Franco 89.15
Retiros: (1)Litt Cat, (5)Almohadon
Tiempo:   1.05.57 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)My Intense Boy

Mandiles: 11, 8, 9, 10, 7, 12, 3, 2, 6, 14, 13, 4

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Martin J. Valle, (3°) Damian Ramella, (4°) Lucas J. Noriega Cobian, (5°) William Pereyra, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Alzamendi Roberto N., (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Edgardo A. Patriarca, (11°) Alexis G. Castro, (U°) Esteban E. Torres

Preparadores: (1°) Pablo J. Martin Albe, (2°) Ruben A. Imizcoz, (3°) Carlos M. Raneri, (4°) Joaquin Wessolowski, (5°) Roberto C. Gutiérrez, (6°) Mario A. Ercoli, (7°) Esteban H. Balmaceda, (8°) Jose A. Ionadi, (9°) Carlos M. Sala, (10°) Alberto O. Urdagaray, (11°) Juan C. Bianchi, (U°) Alfredo F. Franco

Studs: (1°) Amanecer, (2°) Señor David, (3°) Lola, (4°) Sol y Luna, (5°) Gladiador, (6°) Godoy Brian, (7°) Las Abejas, (8°) Don Diego, (9°) Haras Los Nogales, (10°) Raso, (11°) Don Quique, (U°) Monte Suali