Reunión 70 Hipódromo de Palermo
Viernes 2 de Agosto del 2019

10ª (20190802100010)

Condicional (Cd)
Pr. "Descubrime"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 carrera (4ag)
1800m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $331.500

ARS $195.000 al 1ro - ARS $68.250 al 2do - ARS $39.000 al 3ro - ARS $19.500 al 4to - ARS $9.750 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dias Felices (Roman Ruler) 4a 514k 57 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 14
1 Ludvig (Cima De Triomphe) 4a 470k ¾ cp 57 G. Bellocq Juan J. Etchechoury 4.1
12 Reik (Mount Nelson) 4a 566k 1 57 A. Domingos Juan D. Oural 7.05
8 Nikito Express (Expressive Halo) 4a 436k 54.2 R. García Angel Domingo Pérez 15.35
13 Enjoy The Ride (Asiatic Boy) 4a 508k 3 53 L. Noriega Pablo P. Sahagián 31.95
14 Incasico Rye (Catcher in the Rye) 4a 506k 3 57 F. Fernandes Pablo P. Sahagián 2.9
5 Vader Rye (Catcher in the Rye) 4a 522k 3 57 P. Carrizo Pablo P. Sahagián 6.45
2 Mc Dabbler (Star Dabbler) 4a 500k 57 C. Velazquez Miguel Alb. Gómez 45.95
10 Intenso Placer (Andromeda's Hero) 4a 480k 4 51 A. Castro María F. Alvarez 24.15
10° 4 Muraad (Asiatic Boy) 4a 532k 8 55 E. Ortega Diego H. Rossi 15.9
11° 6 Predatore (Easing Along) 4a 480k 57 J. Villagra Nicolas A. Gaitan Dassie 7.75
12° 11 Fogorado (Sixties Icon) 4a 458k 9 54 I. Monasterolo Armando R. Cervantes 26.9
13° 9 Estar Mejor (Manipulator) 4a 492k 15 51 F. Roldan Jorge H. Prida 44.8
7 Little More (Interaction) 4a 498k 20 55 L. Balmaceda Enrique Martín Ferro 38.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.13 1800m Arena (Normal)
Favorito: (14)Incasico Rye

Mandiles: 3, 1, 12, 8, 13, 14, 5, 2, 10, 4, 6, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Altair Domingos, (4°) Ramiro García, (5°) Lucas J. Noriega Cobian, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Alexis G. Castro, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Ivan E. Monasterolo, (13°) Facundo E. Roldan, (U°) Lautaro E. Balmaceda

Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Juan J. Etchechoury, (3°) Juan D. Oural, (4°) Angel Domingo Pérez, (5°) Pablo P. Sahagián, (6°) Pablo P. Sahagián, (7°) Pablo P. Sahagián, (8°) Miguel Alb. Gómez, (9°) María F. Alvarez, (10°) Diego H. Rossi, (11°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (12°) Armando R. Cervantes, (13°) Jorge H. Prida, (U°) Enrique Martín Ferro

Studs: (1°) Ximena, (2°) Haras El Rocío, (3°) Abu-manza, (4°) La Miky, (5°) El Pulpo, (6°) Mayflower, (7°) Las Canarias, (8°) Quereuquén, (9°) Primera Especial, (10°) Tresiete, (11°) Haras Pozo De Luna, (12°) Don Ruben, (13°) Jor y Lor, (U°) Trio