Reunión 77 Hipódromo de La Plata
Jueves 15 de Agosto del 2019

(2019081512009)

Condicional (Cd)
Pr. "Try Twice 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $170.000

ARS $100.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to - ARS $4.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Typical Female (Termi Nov) 5a 57 J. Rivarola Raúl F. Luna 7.75
10 Unila (Emperor Richard) 5a 4 57 E. Ortega Roque F. Ruhl 2.70
13 The Silence (Mount Nelson) 5a 57 D. Arias Simar Fernando Alvarez 6.50
3 Pony Express (Mount Nelson) 5a 57 M. Asconiga Miguel A. Ledesma 20.55
6 Leona Texana (Lion's Circle) 5a 57 A. Lopez Egidio C. Barrios 10.45
2 Starlite Lu (Tan Chemistry) 5a 57 M. Rodriguez Cristian R. Baustian 8.90
9 Mi Haren (The Leopard) 5a 57 M. Lopez Claudia L. Bellier 25.25
4 Broken Dream (Interaction) 5a 10¼ 57 F. Roldan Roxana M. San Millán 14.40
7 Sonnambula (Campanologist) 5a VP 57 I. Monasterolo María F. Alvarez 6.75
10° 11 Soy Luchy (El Copado) 5a 10¼ 57 W. Aguirre Oscar A. Galassi 19.65
11° 1 Fly Angela (Corinche) 5a 12¼ 57 L. Dominguez Carlos D. Goicoechea 29.10
12 Global Milky (Global Hunter) 5a 21¼ 57 L. Noriega Nestor Eduardo Bustos 23.95
Retiros: (5)Kolgada
Tiempo:   1.12.27 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Unila

Mandiles: 8, 10, 13, 3, 6, 2, 9, 4, 7, 11, 1, 12

Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Facundo E. Roldan, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Walter A. Aguirre, (11°) Leandro E. Dominguez, (U°) Lucas J. Noriega Cobian

Preparadores: (1°) Raúl F. Luna, (2°) Roque F. Ruhl, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Miguel A. Ledesma, (5°) Egidio C. Barrios, (6°) Cristian R. Baustian, (7°) Claudia L. Bellier, (8°) Roxana M. San Millán, (9°) María F. Alvarez, (10°) Oscar A. Galassi, (11°) Carlos D. Goicoechea, (U°) Nestor Eduardo Bustos

Studs: (1°) Beatriz, (2°) Stud JC, (3°) Ojos Brujos, (4°) Charcas, (5°) R. B., (6°) Stud Santa Margarita, (7°) Stud La Trocha, (8°) E.V.G., (9°) Los Abrojos, (10°) El Pequee, (11°) Los Popos, (U°) Sorpasso