Reunión 81 Hipódromo de La Plata
Martes 27 de Agosto del 2019
|
14ª (20190827120014)
Condicional (Cd) Pr. "Marsigliese 2008"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1400m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to - ARS $3.800 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Radius Day (Harlan's Holiday) |
5a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Adrian E. Reisenauer |
2.05 |
2° |
15 |
Easy Dubai (E Dubai) |
5a |
|
13 |
57 |
R. Villagra |
Juan C. Mosconi |
8.65 |
3° |
2 |
Juanpacopedro (Mount Nelson) |
5a |
|
13¼ |
57 |
L. Tello |
Pablo J. Martin Albe |
4.75 |
4° |
10 |
Provision (Pollard's Vision) |
5a |
|
20¼ |
57 |
N. Ortiz |
Raúl A. Amigo |
13.45 |
5° |
7 |
Ciao Bello (Stay Thirsty) |
5a |
|
22¼ |
57 |
C. Quiles |
José L. Toledo |
11.60 |
6° |
6 |
Puerto Viejo (Hurricane Cat) |
5a |
|
25¼ |
57 |
M. Asconiga |
Oscar M. González |
39.50 |
7° |
13 |
No Budd (Buddha) |
5a |
|
31¼ |
57 |
F. Aldana |
Alberto R. Gimenez |
6.20 |
8° |
11 |
Mr. Leand (Mr. Arjona) |
5a |
|
33¼ |
57 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
12.15 |
9° |
8 |
Anson (Forty Farruco) |
5a |
|
34¼ |
57 |
J. Roman |
Elias E. Juri |
93.60 |
10° |
12 |
Master Val (Art Master) |
5a |
|
35¼ |
57 |
J. Yalet |
Rafael A. Suárez |
196.55 |
11° |
9 |
Grandioso Neto (Netiño) |
5a |
|
39¼ |
57 |
C. Sandoval |
Omar V. Addati |
304.55 |
U° |
5 |
Mind Sparkler (Master Of Hounds) |
5a |
|
52¼ |
57 |
J. Rivarola |
Luis H. Presa |
17.50 |
Retiros: (3)Kildo, (4)Soy Libanes, (14)El Pibe Bally
Tiempo: 1.26.75 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Radius Day
Mandiles: 1, 15, 2, 10, 7, 6, 13, 11, 8, 12, 9, 5
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Raul E. Villagra, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Nicolas A. Ortiz, (5°) Cristian F. Quiles, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Florencia Aldana Gimenez, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Julian A. Roman, (10°) Jorge R. Yalet, (11°) Carlos S. Sandoval, (U°) Juan C. Rivarola
Preparadores: (1°) Adrian E. Reisenauer, (2°) Juan C. Mosconi, (3°) Pablo J. Martin Albe, (4°) Raúl A. Amigo, (5°) José L. Toledo, (6°) Oscar M. González, (7°) Alberto R. Gimenez, (8°) Ramon A. Siniani, (9°) Elias E. Juri, (10°) Rafael A. Suárez, (11°) Omar V. Addati, (U°) Luis H. Presa
Studs: (1°) Firmamento, (2°) El Gitano II, (3°) La Mora, (4°) La Chaira, (5°) Matilda Q.C., (6°) Societe, (7°) Haras Dilu, (8°) Don Marcial, (9°) El Toque Toque, (10°) Los Tres Gatos, (11°) El Surero, (U°) Emi