Reunión 78 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 28 de Agosto del 2019

(201908289007)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Local"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap)
1200m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $149.600

ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Flechador Secreto (Seattle Hoofer) 5a 483k 57.0 P. Carrizo Alfredo O. Olivera 4.90
2 El Capuchino (The Leopard) 5a 492k pz 57.0 W. Pereyra Roque R. Rivero 3.15
4 Trisco (Mount Nelson) 6a 437k 55.0 R. García Agustin D. Centurion 9.45
11 Degian Prize (Mount Prize) 5a 512k 57.0 O. Villarroel Raul A. Arredondo 8.45
7 Wallays (Asiatic Boy) 5a 481k 57.0 L. Balmaceda Pablo Chioccarelli 13.60
14 Bat Lucio (Bat Ruizero) 5a 446k 57.0 A. Castro Osvaldo R. Minervino 13.00
1 Ree Dandy (Reelants) 5a 471k 10 57.0 P. Falero Miguel A. Barroso 7.90
3 Rogado (Peer Gynt) 5a 508k 11½ 57.0 D. Ramella Hugo R. Aldabe 80.20
8 Al Shiner (Indygo Shiner) 6a 488k 13 55.0 M. Ferreyra Ezequiel I. Sanchez 35.80
10° 15 Coco Pure (Pure Ride) 6a 445k 13¾ 55.0 L. Paredes Juan C. Guzman 68.80
11° 16 Victor Dream (Unbridle's Dream) 6a 461k 14¾ 55.0 E. Siniani Oscar R. Castiñeira 24.90
12° 5 First Polo (Pollard's Vision) 5a 480k 22¾ 57.0 J. Noriega Walter R. Barcena 14.25
10 Goal Keeper (Aussie Rules) 6a 442k 23½ 55.0 M. Rodriguez Ramón D. Nieva 20.75
Retiros: (9)Central Bue Cello, (12)Que Big Bang, (13)El Avioncito
Tiempo:   1.12.49 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)El Capuchino

Mandiles: 6, 2, 4, 11, 7, 14, 1, 3, 8, 15, 16, 5, 10

Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) William Pereyra, (3°) Ramiro García, (4°) Omar A. Villarroel, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Alexis G. Castro, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Damian Ramella, (9°) Matias N. Ferreyra, (10°) Luciano A. Paredes, (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Juan C. Noriega, (U°) Maximiliano A. Rodriguez

Preparadores: (1°) Alfredo O. Olivera, (2°) Roque R. Rivero, (3°) Agustin D. Centurion, (4°) Raul A. Arredondo, (5°) Pablo Chioccarelli, (6°) Osvaldo R. Minervino, (7°) Miguel A. Barroso, (8°) Hugo R. Aldabe, (9°) Ezequiel I. Sanchez, (10°) Juan C. Guzman, (11°) Oscar R. Castiñeira, (12°) Walter R. Barcena, (U°) Ramón D. Nieva

Studs: (1°) Esece, (2°) San Francisco, (3°) Danna Mia, (4°) Haras La Balbina, (5°) La Armonía, (6°) El Lolito, (7°) H.R.F., (8°) Los Teritos, (9°) Los 4 Locos, (10°) La Corona, (11°) Os-Mar, (12°) Pan-pan, (U°) Cuasi