Reunión 79 Hipódromo de San Isidro
Sábado 31 de Agosto del 2019
|
9ª (201908319009)
Condicional (Cd) Pr. "Farnesio (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Muy Picara (Exchange Rate) |
3a |
453k |
|
56.0 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
2.75 |
2° |
10 |
Shark's Fest (Orpen) |
3a |
470k |
¾ cp |
56.0 |
L. Cabrera |
Roberto M. Bullrich |
12.00 |
3° |
7 |
Validacion (Heliostatic) |
3a |
464k |
4¼ |
56.0 |
L. Noriega |
Juan C. Bianchi |
5.35 |
4° |
4 |
Delgany (Interaction) |
3a |
465k |
4½ |
56.0 |
J. Noriega |
Ruben M. Vivas |
5.20 |
5° |
6 |
Evangel Rim (Remote) |
3a |
414k |
6 |
56.0 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
8.30 |
6° |
1 |
My Set (Doubles Partner) |
3a |
441k |
6¼ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
49.35 |
7° |
5 |
Sweet Gin (Señor Candy) |
3a |
475k |
7 |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
16.80 |
8° |
3 |
Srta. Francesa (Treasure Beach) |
3a |
412k |
9 |
56.0 |
M. Valle |
Pedro O. Armada |
5.60 |
9° |
2 |
Alta La Montaña (Angiolo) |
3a |
472k |
16 |
56.0 |
O. Roncoli |
Felipe Costa |
46.95 |
10° |
11 |
Cima Hechizada (Cima De Triomphe) |
3a |
434k |
17½ |
56.0 |
E. Patriarca |
Cristian D. Doello |
38.25 |
U° |
9 |
Selva Negra (Consistent) |
3a |
460k |
25 |
56.0 |
P. Falero |
Cristian E. Escudero |
11.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.06 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Muy Picara
Mandiles: 8, 10, 7, 4, 6, 1, 5, 3, 2, 11, 9
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Martin J. Valle, (9°) Orlando P. Roncoli, (10°) Edgardo A. Patriarca, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Juan C. Bianchi, (4°) Ruben M. Vivas, (5°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (6°) Pablo Chioccarelli, (7°) Roberto M. Bullrich, (8°) Pedro O. Armada, (9°) Felipe Costa, (10°) Cristian D. Doello, (U°) Cristian E. Escudero
Studs: (1°) R.L.A., (2°) Triunvirato, (3°) El Chorrito, (4°) La Miky, (5°) Los Apóstoles, (6°) San Francisco De Pilar, (7°) La Pomme, (8°) Tinta Roja, (9°) Alvarito, (10°) As De Pica, (U°) El Navegante