Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Septiembre del 2019

11ª (20190919120011)

Especial (Esp)
Pr. "Especial Vilas Light"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 3 carreras o más (h4a+g)
1400m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $467.500

ARS $275.000 al 1ro - ARS $82.500 al 2do - ARS $49.500 al 3ro - ARS $27.500 al 4to - ARS $22.000 al 5to - ARS $11.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grand Splendid (Grand Reward) 4a 52 F. Fernandes Velozo C. Caceres 11.10
11 Chapel Seattle (Seattle Fitz) 5a 3 54 F. Arreguy Enrique Martín Ferro 5.20
13 Touch The Sky (Not For Sale) 4a 6 52 P. Falero Juan B. Udaondo 2.95
4 Harmless (Roman Ruler) 4a 9 54 W. Pereyra Roxana M. San Millán 7.60
12 Simona Temple (Grand Reward) 4a 10½ 52 B. Enrique Elvio R. Bortulé 18.25
9 Figura De Fuego (Fire Slam) 5a 11½ 54 C. Velazquez Ricardo D. Ibarra 27.50
6 Bombon Queen (Sixties Icon) 4a 13 52 W. Aguirre Omar F. Ponce 22.70
7 Gold In Dubai (E Dubai) 7a 17 54 E. Siniani Juan M. Benesperi 26.60
3 Cara Michigan (The Leopard) 6a 19½ 56 M. Valle Luis A. Arguello 98.40
10° 10 My Frida Kahlo (Grand Reward) 5a 22½ 54 G. Hahn José A. Pérez 36.80
11° 1 Alla Tua Salute (Pure Prize) 4a 23 52 L. Noriega Enrique Martín Ferro 6.55
2 Out Of Key (Stay Thirsty) 5a 49 56 L. Cabrera Oscar F. Frávega 4.95
Retiros: (5)Geral Seattle
Tiempo:   1.23.68 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Touch The Sky

Mandiles: 8, 11, 13, 4, 12, 9, 6, 7, 3, 10, 1, 2

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Pablo G. Falero, (4°) William Pereyra, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Martin J. Valle, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Lucas J. Noriega Cobian, (U°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (1°) Velozo C. Caceres, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Ricardo D. Ibarra, (7°) Omar F. Ponce, (8°) Juan M. Benesperi, (9°) Luis A. Arguello, (10°) José A. Pérez, (11°) Enrique Martín Ferro, (U°) Oscar F. Frávega

Studs: (1°) Elsie, (2°) Trio, (3°) Vacación, (4°) E.V.G., (5°) La Quebrada, (6°) Cumeneyén, (7°) Marcelo y Canty, (8°) Babucha, (9°) John Murray Thomas, (10°) Pitina, (11°) Haras Pozo De Luna, (U°) La Frontera