Reunión 96 Hipódromo de La Plata
Viernes 11 de Octubre del 2019
|
4ª (2019101112004)
Condicional (Cd) Pr. "Rouge Rose (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Pesada) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $8.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
La Laguneada (Aspire) |
3a |
|
|
56 |
L. Dominguez |
Alejandro R. Lozano |
8.20 |
2° |
9 |
Londarratz (Storm Play) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
6.30 |
3° |
4 |
Sister Moonshine (Interaction) |
3a |
|
3 |
56 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
125.25 |
4° |
3 |
Candy Talent (Got Talent) |
3a |
|
6 |
56 |
B. Enrique |
Sergio M. Dellorto |
8.00 |
5° |
5 |
Proper Lady (Expressive Halo) |
3a |
|
6¾ |
56 |
A. Castro |
Ramon Felino Zapata |
4.55 |
6° |
7 |
Nistel Queen (Charles King) |
3a |
|
8¾ |
56 |
P. Sotelo |
Mario A. S. Loza |
19.70 |
7° |
2 |
Love Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
10¾ |
56 |
W. Moreyra |
Roxana M. San Millán |
1.85 |
8° |
1 |
Tavasca (Heliostatic) |
3a |
|
11 |
56 |
I. Zapata |
Oscar J. Nieto |
122.85 |
9° |
8 |
Diva Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
11 |
56 |
J. Avendaño |
Alfredo E. Casco |
46.50 |
10° |
6 |
Cinnamon Cream (Endorsement) |
3a |
|
19 |
56 |
J. Roman |
Omar A. Martinez |
72.60 |
U° |
10 |
Beau Neveu (Angiolo) |
3a |
|
27 |
56 |
P. Arenas |
Leonardo R. Rodríguez |
18.15 |
Retiros: (12)Kismara
Tiempo: 1.07.31 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Love Nistel
Mandiles: 11, 9, 4, 3, 5, 7, 2, 1, 8, 6, 10
Jinetes: (1°) Leandro E. Dominguez, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Facundo A. Berti, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Alexis G. Castro, (6°) Pablo Sotelo Camacho, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Ivan M. Zapata, (9°) Jose Avendaño, (10°) Julian A. Roman, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Alejandro R. Lozano, (2°) Dario C. Periga, (3°) Marcelo E. Berti, (4°) Sergio M. Dellorto, (5°) Ramon Felino Zapata, (6°) Mario A. S. Loza, (7°) Roxana M. San Millán, (8°) Oscar J. Nieto, (9°) Alfredo E. Casco, (10°) Omar A. Martinez, (U°) Leonardo R. Rodríguez
Studs: (1°) Pingos Del Callvu, (2°) Salto del Tigre, (3°) Carlin, (4°) San Miguel, (5°) El Tio Loco, (6°) M. Y C., (7°) El Gran Robert, (8°) Francisquito, (9°) Castelli, (10°) Diego y Candela, (U°) Tres Jotas