Reunión 94 Hipódromo de Palermo
Jueves 17 de Octubre del 2019
|
14ª (20191017100014)
Condicional (Cd) Pr. "Purvis"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1100m Arena (Pesada) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Guarumba Taita (Consistent) |
5a |
528k |
|
54.7 |
F. Coria |
Juan C. Demarchi |
23.05 |
2° |
1 |
Flash Cuminongo (The Leopard) |
5a |
510k |
3 |
57.6 |
C. Montoya |
Armando J. Glades |
9.85 |
3° |
7 |
South Storm (South Kissing) |
5a |
486k |
3½ |
54.3 |
J. Rivarola |
Alberto L. Lopez |
7.55 |
4° |
9 |
Dulzon Nak (Anak Nakal) |
5a |
472k |
5½ |
57.1 |
L. Balmaceda |
Sergio F. Pérez |
56.9 |
5° |
4 |
Royalty Start (Jump Start) |
5a |
442k |
6¼ |
58.2 |
J. Villagra |
Juan A. Mossi G. |
9.1 |
6° |
8 |
Semi Angel (Angiolo) |
5a |
498k |
6½ |
57 |
F. Vilches |
Pablo N. Iribarne |
6.8 |
7° |
11 |
Harlan Fain (Harlan's Holiday) |
5a |
552k |
10½ |
57 |
E. Torres |
Santiago Piriz |
3.95 |
8° |
10 |
Amics (The Leopard) |
6a |
426k |
14½ |
52 |
R. Villegas |
Marcela R. Cassano |
69.15 |
9° |
5 |
Rio Dinamico (Dynamix) |
5a |
504k |
15¼ |
52 |
A. Castro |
Rodolfo F. Morales |
12.15 |
10° |
12 |
Carlitos Int (Gradepoint) |
6a |
476k |
25¼ |
57 |
N. Lacorte |
Julio F. Larroque |
214.55 |
U° |
6 |
Basko Dado (Dado Vuelta) |
5a |
444k |
29¼ |
52 |
L. Noriega |
Adrian E. Rudolf |
34.75 |
Retiros: (2)Ozzy, (13)Noble Linajudo
Tiempo: 01.03.01 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Harlan Fain
Mandiles: 3, 1, 7, 9, 4, 8, 11, 10, 5, 12, 6
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Cristian A. Montoya, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Fernando M. Vilches, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Romina Villegas, (9°) Alexis G. Castro, (10°) Nestor A. Lacorte, (U°) Lucas J. Noriega Cobian
Preparadores: (1°) Juan C. Demarchi, (2°) Armando J. Glades, (3°) Alberto L. Lopez, (4°) Sergio F. Pérez, (5°) Juan A. Mossi G., (6°) Pablo N. Iribarne, (7°) Santiago Piriz, (8°) Marcela R. Cassano, (9°) Rodolfo F. Morales, (10°) Julio F. Larroque, (U°) Adrian E. Rudolf
Studs: (1°) El Realiquero, (2°) Neuquén, (3°) 1912, (4°) Doña Sabina, (5°) Tramo 20, (6°) Las 4 Reinas, (7°) Don Matias, (8°) José Antonio, (9°) El Manzanita, (10°) Río Areco, (U°) Bandera