Reunión 104 Hipódromo de La Plata
Martes 5 de Noviembre del 2019
|
9ª (2019110512009)
Condicional (Cd) Pr. "Chick Flick 2008"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.900 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $8.400 al 5to - ARS $4.200 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Wave Rock (Mount Nelson) |
5a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Cecilio P. Turquieto |
3.65 |
2° |
11 |
Mi Haren (The Leopard) |
5a |
|
1½ |
57 |
J. Rivarola |
Juan C. Varela |
8.55 |
3° |
13 |
Bambina Lu (Lunatico Emperor) |
5a |
|
2¼ |
57 |
J. Peralta |
Cleber R. Sanguinetti |
13.50 |
4° |
9 |
Cayla Star (Riomaggiore) |
5a |
|
4¾ |
57 |
A. Castro |
Gastón O. Villarroel |
5.00 |
5° |
14 |
Weeding (E Dubai) |
5a |
|
5½ |
57 |
A. Marinhas |
Vicente Aversa |
145.40 |
6° |
15 |
Hold My Mona (Holdem) |
5a |
|
5¾ |
57 |
G. Hahn |
Juan C. Varela |
3.05 |
7° |
12 |
Risita De Oro (Lingote De Oro) |
5a |
|
6½ |
57 |
F. Benitez |
Nestor J. Salvati |
38.55 |
8° |
5 |
Stormy Fancy (Storm Mailing) |
5a |
|
6¾ |
57 |
C. Montoya |
Alberto H. Aldasoro |
110.75 |
9° |
6 |
Golden Grain (Stay Thirsty) |
5a |
|
12¾ |
57 |
F. Roldan |
Sixto I. Almaraz |
15.30 |
10° |
4 |
Giuli Best (Best Bob) |
6a |
|
15¾ |
55 |
F. Coria |
Bautista A. Demichelis |
47.65 |
11° |
3 |
Winner Express (Expressive Halo) |
5a |
|
16¼ |
57 |
R. Villegas |
Omar V. Addati |
49.90 |
12° |
8 |
Fuwata (Town Partner) |
5a |
|
16¾ |
57 |
A. Sanchez |
Jose H. Salerno |
268.10 |
13° |
10 |
Kinari (Lizard Island) |
5a |
|
17¼ |
57 |
E. Ortega |
Nestor E. Bustos |
7.95 |
U° |
7 |
Remetedora (Sigfrid) |
5a |
|
25¼ |
57 |
M. La Palma |
Raul E. De Vigo |
19.80 |
Retiros: (1)Cauch Band
Tiempo: 1.26.15 1400m Arena (Normal)
Favorito: (15)Hold My Mona
Mandiles: 2, 11, 13, 9, 14, 15, 12, 5, 6, 4, 3, 8, 10, 7
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Juan C. Rivarola, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Andrea S. Marinhas, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Francisco P. Benitez O., (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Romina Villegas, (12°) Alejandro E. Sanchez, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Martin A. La Palma
Preparadores: (1°) Cecilio P. Turquieto, (2°) Juan C. Varela, (3°) Cleber R. Sanguinetti, (4°) Gastón O. Villarroel, (5°) Vicente Aversa, (6°) Juan C. Varela, (7°) Nestor J. Salvati, (8°) Alberto H. Aldasoro, (9°) Sixto I. Almaraz, (10°) Bautista A. Demichelis, (11°) Omar V. Addati, (12°) Jose H. Salerno, (13°) Nestor E. Bustos, (U°) Raul E. De Vigo
Studs: (1°) Agusvalen, (2°) La Trocha, (3°) El Pagare, (4°) La Pechocha, (5°) La Erminia, (6°) Suerte Loca, (7°) Catattoo, (8°) Hs. El Rancho, (9°) Cata Mir, (10°) El Pobre Boty, (11°) Le Style, (12°) La Miseria, (13°) The Secret, (U°) El Hornero