Reunión 104 Hipódromo de La Plata
Martes 5 de Noviembre del 2019
|
12ª (20191105120012)
Condicional (Cd) Pr. "Don Cartero 2004"
Todo caballo 4 y 5 años perdedores (4-5ap) 2000m Arena (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to - ARS $7.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Kolgado (Dynamix) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Cesar A. Garat |
1.85 |
2° |
1 |
Catcher The Way (Skagway) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
A. Castro |
Facundo N. Lerda |
6.65 |
3° |
7 |
Don Pichu (Don Incauto) |
4a |
|
5¾ |
57 |
R. Alzamendi |
Juan M. Almando (h) |
27.15 |
4° |
6 |
Master Of Universe (Master Of Hounds) |
4a |
|
6 |
57 |
P. Arenas |
Arnaldo O. Vigil |
45.90 |
5° |
2 |
Scarlet Action (Interaction) |
5a |
|
6 |
54 |
J. Rivarola |
Mario I. Suárez |
62.75 |
6° |
3 |
El Iguara (Unbridle's Dream) |
4a |
|
7½ |
57 |
F. Fernandes |
Eduardo A. Corsiglia |
11.20 |
7° |
12 |
All The Night (Cima De Triomphe) |
4a |
|
10 |
57 |
A. Rivero |
Hector O. Granea |
142.40 |
8° |
11 |
Meridio (Greenspring) |
4a |
|
10¾ |
57 |
G. Hahn |
Juan C. Varela |
9.30 |
9° |
10 |
Master Kill (Kildare) |
5a |
|
15¾ |
54 |
I. Monasterolo |
Jose A. Caceres |
9.25 |
10° |
13 |
Take Care Van (Van Nistelrooy) |
4a |
|
26¾ |
57 |
E. Siniani |
Humberto J. Benesperi |
24.50 |
11° |
4 |
Moyvore Summer (Lingote De Oro) |
4a |
|
27¾ |
57 |
L. Comas |
Sergio A. Cacciavillano |
98.30 |
12° |
9 |
Liberty Dubai (E Dubai) |
4a |
|
51¾ |
57 |
F. Correa |
Alberto O. Aguirre |
123.50 |
13° |
8 |
Differ Beach (Treasure Beach) |
4a |
|
53¼ |
57 |
C. Sandoval |
Andres I. Cabello |
41.80 |
U° |
5 |
Embossed (Termi Nov) |
5a |
|
59¼ |
54 |
R. Gonzalez |
Marcos Martino |
369.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.14.04 2000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Kolgado
Mandiles: 14, 1, 7, 6, 2, 3, 12, 11, 10, 13, 4, 9, 8, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Alexis G. Castro, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Antonio F. Rivero, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Emiliano F. Siniani, (11°) Luis A Comas, (12°) Franco J. Correa, (13°) Carlos S. Sandoval, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Cesar A. Garat, (2°) Facundo N. Lerda, (3°) Juan M. Almando (h), (4°) Arnaldo O. Vigil, (5°) Mario I. Suárez, (6°) Eduardo A. Corsiglia, (7°) Hector O. Granea, (8°) Juan C. Varela, (9°) Jose A. Caceres, (10°) Humberto J. Benesperi, (11°) Sergio A. Cacciavillano, (12°) Alberto O. Aguirre, (13°) Andres I. Cabello, (U°) Marcos Martino
Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Don Radium, (3°) Tamara, (4°) Ani, (5°) Puey, (6°) Luna Azul, (7°) Ganga, (8°) Tincho, (9°) El Pulpo, (10°) Juan Martín, (11°) El Facu, (12°) La Jazmincita, (13°) Aquario s, (U°) Sport Club Magdalena