Reunión 102 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Noviembre del 2019
|
1ª (2019110910001)
Condicional (Cd) Pr. "Idalino 2015"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 13:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $382.500
|
|
|
ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Usotegieta (Fragotero) |
3a |
454k |
|
56 |
B. Enrique |
Facundo S. Ardohain |
2.75 |
2° |
10 |
Lady High (Portal Del Alto) |
3a |
462k |
pz |
56.1 |
W. Moreyra |
Jorge D. Berho |
14.9 |
3° |
13 |
Felicidad Eterna (Most Improved) |
3a |
462k |
2¼ |
56 |
R. Barrueco |
Gustavo O. Aon |
13.2 |
4° |
1 |
Fantastic Miss (Grand Reward) |
3a |
488k |
2½ |
55 |
L. Noriega |
Armando R. Cervantes |
5.15 |
5° |
6 |
DoÑa Gaviota (Cityscape) |
3a |
420k |
7½ |
56 |
P. Falero |
Alfonso R. Henner |
27.2 |
6° |
5 |
Candy Gal (Señor Candy) |
3a |
478k |
8¼ |
56.3 |
E. Torres |
Armando J. Glades |
143.05 |
7° |
9 |
Tormentosa Slam (Fire Slam) |
3a |
444k |
8¾ |
56 |
E. Ortega |
Nicolás Tartaglia |
17.9 |
8° |
7 |
La Mascarada (Luhuk) |
3a |
458k |
9¾ |
56 |
P. Carrizo |
Francisco Ignacio |
44.45 |
9° |
3 |
Abuela Toti (Ellos) |
3a |
418k |
12¼ |
56 |
O. Alderete |
Roberto M. Landola |
29.65 |
10° |
11 |
Stormy Aloisa (Native Texano) |
3a |
478k |
14¾ |
56 |
M. Valle |
Ruben Imizcoz |
83.9 |
11° |
4 |
Doña Uli (Catcher in the Rye) |
3a |
430k |
18¾ |
56 |
G. Bonasola |
Luis A. Fernández Forlan |
23.2 |
U° |
2 |
Mani Ride (Manipulator) |
3a |
482k |
24¾ |
56 |
J. Villagra |
Juan S. Maldotti |
11.4 |
Retiros: (8)Jessy D'oro
Tiempo: 00.56.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Usotegieta
Mandiles: 12, 10, 13, 1, 6, 5, 9, 7, 3, 11, 4, 2
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Lucas J. Noriega Cobian, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Martin J. Valle, (11°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Facundo S. Ardohain, (2°) Jorge D. Berho, (3°) Gustavo O. Aon, (4°) Armando R. Cervantes, (5°) Alfonso R. Henner, (6°) Armando J. Glades, (7°) Nicolás Tartaglia, (8°) Francisco Ignacio, (9°) Roberto M. Landola, (10°) Ruben Imizcoz, (11°) Luis A. Fernández Forlan, (U°) Juan S. Maldotti
Studs: (1°) Ciudad de Amigos, (2°) Qué Manera, (3°) Libanes, (4°) H.D., (5°) Ombu Viejo, (6°) Vientos Del Sur, (7°) Cumeneyén, (8°) El Ceibo, (9°) Pay Ubre, (10°) Señor David, (11°) Arriba Globo, (U°) Garabo