Reunión 102 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(2019110910001)

Condicional (Cd)
Pr. "Idalino 2015"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $382.500

ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Usotegieta (Fragotero) 3a 454k 56 B. Enrique Facundo S. Ardohain 2.75
10 Lady High (Portal Del Alto) 3a 462k pz 56.1 W. Moreyra Jorge D. Berho 14.9
13 Felicidad Eterna (Most Improved) 3a 462k 56 R. Barrueco Gustavo O. Aón 13.2
1 Fantastic Miss (Grand Reward) 3a 488k 55 L. Noriega Armando R. Cervantes 5.15
6 DoÑa Gaviota (Cityscape) 3a 420k 56 P. Falero Alfonso R. Henner 27.2
5 Candy Gal (Señor Candy) 3a 478k 56.3 E. Torres Armando C. Glades 143.05
9 Tormentosa Slam (Fire Slam) 3a 444k 56 E. Ortega Nicolás Tartaglia 17.9
7 La Mascarada (Luhuk) 3a 458k 56 P. Carrizo Francisco Ignacio 44.45
3 Abuela Toti (Ellos) 3a 418k 12¼ 56 O. Alderete Roberto M. Landola 29.65
10° 11 Stormy Aloisa (Native Texano) 3a 478k 14¾ 56 M. Valle Ruben Imizcoz 83.9
11° 4 Doña Uli (Catcher in the Rye) 3a 430k 18¾ 56 G. Bonasola Luis A. Fernández Forlan 23.2
2 Mani Ride (Manipulator) 3a 482k 24¾ 56 J. Villagra Juan S. Maldotti 11.4
Retiros: (8)Jessy D'oro
Tiempo: 00.56.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Usotegieta

Mandiles: 12, 10, 13, 1, 6, 5, 9, 7, 3, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Ramiro R. Barrueco, (4°) Lucas J. Noriega Cobian, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Martin J. Valle, (11°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Facundo S. Ardohain, (2°) Jorge D. Berho, (3°) Gustavo O. Aón, (4°) Armando R. Cervantes, (5°) Alfonso R. Henner, (6°) Armando C. Glades, (7°) Nicolás Tartaglia, (8°) Francisco Ignacio, (9°) Roberto M. Landola, (10°) Ruben Imizcoz, (11°) Luis A. Fernández Forlan, (U°) Juan S. Maldotti

Studs: (1°) Ciudad de Amigos, (2°) Qué Manera, (3°) Libanes, (4°) H.D., (5°) Ombu Viejo, (6°) Vientos Del Sur, (7°) Cumeneyén, (8°) El Ceibo, (9°) Pay Ubre, (10°) Señor David, (11°) Arriba Globo, (U°) Garabo