Reunión 102 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
2ª (201911089002)
Condicional (Cd) Pr. "Soyer 1999 (2°Turno)"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Butteler (Incasico) |
5a |
473k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Jorge A. Martinez |
2.90 |
2° |
12 |
Lazarilla Plus (Alpha Plus) |
5a |
403k |
1½ |
57.0 |
A. Castro |
Alfredo H. Monjes |
8.05 |
3° |
10 |
Karucha Honour (Mineral Honour) |
5a |
443k |
1¾ |
57.0 |
G. Bellocq |
Gustavo D Laborde |
3.70 |
4° |
6 |
Donna Tartt (Don Valiente) |
5a |
453k |
2 |
57.0 |
R. Villagra |
Gabriel G. Gorosito |
44.95 |
5° |
2 |
Lima Point (Gradepoint) |
5a |
497k |
2¼ |
57.0 |
L. Balmaceda |
Jorge D. Ruvelli |
14.45 |
6° |
8 |
Pimienta Blanca (Lucky Roberto) |
5a |
422k |
3¾ |
57.0 |
J. Rivarola |
Alfredo F. Franco |
3.60 |
7° |
9 |
Centennial Storm (Storm Surge) |
5a |
427k |
4 |
57.0 |
J. Sanchez |
Ruben G. Medina |
41.00 |
8° |
1 |
Lobanilla (El Corredor) |
6a |
451k |
4 |
55.0 |
J. Garcia |
Hugo Ramon A. Faget |
6.20 |
9° |
7 |
Altupalka (Manipulator) |
5a |
487k |
6 |
57.0 |
M. Palacios |
Esteban Zanor |
10.95 |
U° |
3 |
Buena Bailarina (Alajwad) |
5a |
408k |
Ljs |
57.0 |
L. Tello |
Ricardo A. Zuco |
76.50 |
Retiros: (4)Dolcezza, (11)La Prudente Chica
Tiempo: 1.06.31 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)La Butteler
Mandiles: 5, 12, 10, 6, 2, 8, 9, 1, 7, 3
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Alexis G. Castro, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Raul E. Villagra, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Jose M. Sanchez, (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Mauro A. Palacios, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) Jorge A. Martinez, (2°) Alfredo H. Monjes, (3°) Gustavo D Laborde, (4°) Gabriel G. Gorosito, (5°) Jorge D. Ruvelli, (6°) Alfredo F. Franco, (7°) Ruben G. Medina, (8°) Hugo Ramon A. Faget, (9°) Esteban Zanor, (U°) Ricardo A. Zuco
Studs: (1°) Atilio Ismael, (2°) Soñador, (3°) La Victoria, (4°) Yakito, (5°) Corina Y Cinthia, (6°) 10 y 6, (7°) Brisa Morena, (8°) Ojos Verdes, (9°) Celina y Juan, (U°) Eduardo Juliet