Reunión 102 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Noviembre del 2019

14ª (2019110890014)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Festin 2006"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 carreras (h5a+g)
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $105.400

ARS $62.000 al 1ro - ARS $21.700 al 2do - ARS $12.400 al 3ro - ARS $6.200 al 4to - ARS $3.100 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Go Tampa (Sixties Icon) 5a 478k 57.0 P. Falero Claudio E. Zampone 4.90
11 La Muy Vivida (Aspire) 6a 536k 2 55.0 L. Vai Ricardo A. Van Tuyne 29.60
3 Amiguita Cata (Ferrovial) 5a 488k 57.0 A. Giorgis Guillermo D. De La Cuesta 4.45
4 Broken Dream (Interaction) 5a 460k 5 57.0 L. Cabrera Roxana M. San Millán 5.30
7 African Diva (The Leopard) 5a 452k 57.0 O. Alderete Juan C. Godoy 2.50
1 Temisa (Roman Ruler) 5a 500k 57.0 P. Carrizo Francisco Ignacio 7.05
2 Telus Umma (Montelu) 6a 430k 55.0 A. Paez Cristian E. Escudero 25.40
13 Intomylife (Seattle Fitz) 6a 532k 55.0 E. Torres Brian J. Arriola 22.35
10 Double Beauty (Honour and Glory) 6a 491k 55.0 M. Palacios Javier M. Brun 79.80
10° 6 Dear Marie (Expressive Halo) 5a 439k 20¼ 57.0 G. Villalba Alberto F. Urruti 84.50
9 Asuntera (El Demoledor) 6a 506k 22¼ 55.0 W. Moreyra Gabriel J. Artusso 10.60
Retiros: (8)Zarebiya, (12)Sicirezza
Tiempo:   1.05.04 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)African Diva

Mandiles: 5, 11, 3, 4, 7, 1, 2, 13, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Luis F. Vai, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Mauro A. Palacios, (10°) Gustavo N. Villalba, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Claudio E. Zampone, (2°) Ricardo A. Van Tuyne, (3°) Guillermo D. De La Cuesta, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Juan C. Godoy, (6°) Francisco Ignacio, (7°) Cristian E. Escudero, (8°) Brian J. Arriola, (9°) Javier M. Brun, (10°) Alberto F. Urruti, (U°) Gabriel J. Artusso

Studs: (1°) Don Chacho, (2°) Once Lunas, (3°) Cecilia Andrea, (4°) E.V.G., (5°) Ñasaindy, (6°) Maria Eugenia, (7°) Entre Ayres, (8°) Estudioso, (9°) La Suerte, (10°) Juan x 2, (U°) Don Artusso