Reunión 107 Hipódromo de La Plata
Sábado 16 de Noviembre del 2019
|
9ª (2019111612009)
Condicional (Cd) Pr. "Roman Gold"
Machos 5 años perdedores (m5ap) 1500m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.900 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $8.400 al 5to - ARS $4.200 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Dinamo Cause (True Cause) |
5a |
|
|
57 |
M. Valle |
Claudio D. Austa |
6.50 |
2° |
3 |
Puerto Viejo (Hurricane Cat) |
5a |
|
7 |
57 |
R. Barrueco |
Oscar M. González |
3.60 |
3° |
5 |
Scarlet Action (Interaction) |
5a |
|
7¾ |
57 |
J. Rivarola |
Mario I. Suárez |
12.55 |
4° |
1 |
Tito Gobbi (Exchange Rate) |
5a |
|
8¼ |
57 |
C. Montoya |
Héctor A. Sueldo |
1.55 |
5° |
11 |
Mr. Leand (Mr. Arjona) |
5a |
|
10¾ |
57 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
20.55 |
6° |
7 |
Discipulo Moro (Grand Reward) |
5a |
|
17¾ |
57 |
M. Ferreyra |
Viviana Vega |
22.25 |
7° |
13 |
Embossed (Termi Nov) |
5a |
|
19¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Marcos Martino |
136.10 |
8° |
12 |
El Pibe Bally (Bally Centella) |
5a |
|
21¼ |
57 |
J. Roman |
Anibal J. Herrera |
32.30 |
9° |
10 |
Cherrio (Mad Speed) |
5a |
|
22 |
57 |
J. Guzmán |
Agustin A. Corso |
133.25 |
10° |
8 |
Master Val (Art Master) |
5a |
|
27 |
57 |
L. Comas |
Rafael A. Suárez |
123.85 |
11° |
6 |
El Cantautor (Aspire) |
5a |
|
28½ |
57 |
A. Rivero |
Pedro J. M. Juri |
65.40 |
U° |
4 |
Royal Mix (Dynamix) |
5a |
|
34½ |
57 |
K. Banegas |
Juan F. Ontoria |
69.35 |
Retiros: (2)Master Kill
Tiempo: 1.34.18 1500m Arena (Normal)
Favorito: (1)Tito Gobbi
Mandiles: 9, 3, 5, 1, 11, 7, 13, 12, 10, 8, 6, 4
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Roque L. González, (8°) Julian A. Roman, (9°) Juan A. Guzmán, (10°) Luis A Comas, (11°) Antonio F. Rivero, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Claudio D. Austa, (2°) Oscar M. González, (3°) Mario I. Suárez, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Ramon A. Siniani, (6°) Viviana Vega, (7°) Marcos Martino, (8°) Anibal J. Herrera, (9°) Agustin A. Corso, (10°) Rafael A. Suárez, (11°) Pedro J. M. Juri, (U°) Juan F. Ontoria
Studs: (1°) El Nogal, (2°) Societe, (3°) Puey, (4°) Los Mareados, (5°) Don Marcial, (6°) La Dominga, (7°) Sport Club Magdalena, (8°) Los Domadores, (9°) Los 3 Hermanos, (10°) Los Tres Gatos, (11°) La Lelu, (U°) La Tregua