Reunión 114 Hipódromo de La Plata
Martes 3 de Diciembre del 2019
|
14ª (20191203120014)
Condicional (Cd) Pr. "Lindalindalinda"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Wave Rock (Mount Nelson) |
5a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Cecilio P. Turquieto |
10.80 |
2° |
12 |
Malka Play (Storm Play) |
5a |
|
5 |
57 |
E. Ortega |
Juan L. Panizza |
3.60 |
3° |
6 |
Forexcellent (A. P. Xcellent) |
5a |
|
9 |
57 |
F. Arreguy |
Daniel A. Guzman L. |
7.85 |
4° |
11 |
Golden Tullip (Pure Prize) |
5a |
|
10½ |
57 |
A. Castro |
Antonio Barreto |
11.05 |
5° |
8 |
Catch The Cup (Catcher in the Rye) |
5a |
|
10¾ |
57 |
M. Giuliano |
Jorge H. Vismara |
14.60 |
6° |
7 |
Bahia (Cima De Triomphe) |
5a |
|
11 |
57 |
J. Rivarola |
Juan C. Varela |
5.90 |
7° |
14 |
Kolgada (Dynamix) |
5a |
|
11¼ |
57 |
G. Sediari |
Sergio E. Ortiz |
5.10 |
8° |
9 |
Lita Express (El Expresivo) |
5a |
|
13¾ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
13.75 |
9° |
4 |
Golden Lio (Heliostatic) |
6a |
|
14¼ |
55 |
R. Gonzalez |
Juan Manuel Cuviello |
37.75 |
10° |
5 |
Ciao Bambina (Heliostatic) |
5a |
|
22¼ |
57 |
E. Siniani |
Juan M. Benesperi |
5.10 |
U° |
7a |
Giratina (First American) |
5a |
|
23¼ |
57 |
F. Menendez |
Juan C. Varela |
5.90 |
Retiros: (1)Up Day, (2)Realizada Star, (3)Quiet Kiss, (13)Yoga Rave
Tiempo: 1.26.24 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Malka Play
Mandiles: 10, 12, 6, 11, 8, 7, 14, 9, 4, 5, 7a
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Milagros M. Giuliano , (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Gabriel A. Sediari, (8°) Raul E. Villagra, (9°) Roque L. González, (10°) Emiliano F. Siniani, (U°) Franco D. Menendez
Preparadores: (1°) Cecilio P. Turquieto, (2°) Juan L. Panizza, (3°) Daniel A. Guzman L., (4°) Antonio Barreto, (5°) Jorge H. Vismara, (6°) Juan C. Varela, (7°) Sergio E. Ortiz, (8°) Norberto O. Giammatolo, (9°) Juan Manuel Cuviello, (10°) Juan M. Benesperi, (U°) Juan C. Varela
Studs: (1°) Agusvalen, (2°) Bryan Carolina, (3°) Hs. Buen Ojo, (4°) Rubitino, (5°) Bandera, (6°) El Rey Del Tubo, (7°) Nazareno, (8°) Pampa y Mar, (9°) Pascual C., (10°) Puey, (U°) La Peladilla