Reunión 112 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Diciembre del 2019

12ª (20191209100012)

Condicional (Cd)
Pr. "Quemaita"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $442.000

ARS $260.000 al 1ro - ARS $91.000 al 2do - ARS $52.000 al 3ro - ARS $26.000 al 4to - ARS $13.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Queen Of Rome (Roman Ruler) 3a 532k 56 A. Domingos Miguel A. Casal 18.65
7 Lady High (Portal Del Alto) 3a 464k 6 56 W. Moreyra Jorge D. Berho 2.2
10 Late Night (Hurricane Cat) 3a 452k 57 G. Calvente Juan F. Saldivia 6.4
13 Nangola (Catcher in the Rye) 3a 448k 56.3 P. Carrizo Carlos D. Sarandon 9.05
2 Fantastic Miss (Grand Reward) 3a 480k 7 53.1 L. Noriega Armando R. Cervantes 6.4
9a Tormentosa Slam (Fire Slam) 3a 440k 56 E. Ortega Nicolás Tartaglia 0
11 Prefijada (South Kissing) 3a 452k 10½ 56 P. Falero Gustavo E. Scarpello 5.75
5 Apapachoa (Angiolo) 3a 450k 11¼ 56 O. Alderete Vicente R. Bustamante 10.45
8 Indotera (Fragotero) 3a 456k 13¼ 56 F. Fernandes German O. Feliciani 75.65
10° 9 Miss Kummel (Fire Slam) 3a 460k 14¼ 56 C. Montoya Nicolás Tartaglia 20
11° 12 Tatooink (Cima De Triomphe) 3a 452k 15 56 I. Monasterolo Leonardo A. Figueroa 13.95
12° 14 Midriasis (Fragotero) 3a 444k 18 56 A. Giannetti Edgardo A. Gauna 108.25
13° 3 Eres Mia (Que Vida Buena) 3a 446k 21 56 M. Pérez Facundo M. Cabrera 40.1
14° 4 Mi Pobre Vieja (Aliwen) 3a 494k 27 56 K. Banegas Diego D. Saldias 58.85
6 Morosa Eva (Evocado) 3a 436k 38 55 H. Alegre Cesar D. Clemente 185.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9a)Tormentosa Slam

Mandiles: 1, 7, 10, 13, 2, 9a, 11, 5, 8, 9, 12, 14, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Lucas J. Noriega Cobian, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Adrian M. Giannetti, (13°) Miguel A. Pérez, (14°) Kevin Banegas, (U°) Hugo Alegre

Preparadores: (1°) Miguel A. Casal, (2°) Jorge D. Berho, (3°) Juan F. Saldivia, (4°) Carlos D. Sarandon, (5°) Armando R. Cervantes, (6°) Nicolás Tartaglia, (7°) Gustavo E. Scarpello, (8°) Vicente R. Bustamante, (9°) German O. Feliciani, (10°) Nicolás Tartaglia, (11°) Leonardo A. Figueroa, (12°) Edgardo A. Gauna, (13°) Facundo M. Cabrera, (14°) Diego D. Saldias, (U°) Cesar D. Clemente

Studs: (1°) Haras Don Bruno, (2°) Qué Manera, (3°) Aladino, (4°) Pensamiento, (5°) H.D., (6°) Cumeneyén, (7°) Tradicion, (8°) Idilio, (9°) Bon Viento, (10°) Cumeneyén, (11°) Don Bacho, (12°) La Divina Familia, (13°) Julieta, (14°) La Fusta, (U°) C.S.N.E.