Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Diciembre del 2019

(2019121310006)

Condicional (Cd)
Pr. "South Berk"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 carrera. (5a+g)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $280.500

ARS $165.000 al 1ro - ARS $57.750 al 2do - ARS $33.000 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $8.250 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bañado En Oro (Valid Stripes) 5a 520k 57 W. Moreyra Juan M. Luna 4.8
8 Codi Conductor (Slew Gin Fizz) 5a 452k ½ cb 55 M. La Palma Gabriel H. Verde 11.1
6 Natural Blues (Zensational) 5a 536k ½ cp 51.3 L. Noriega Jorge C. Gomez 13.25
9 Taw Descubierto (Tawqeet) 5a 486k 57 M. Lopez Hector O. Mazzoletti 34.45
10 El Doc (Pure Prize) 5a 524k 7 57.4 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 2.65
11 New London (Mutakddim) 5a 508k 57 W. Pereyra Manuel P. Dussol 16.3
13 Doctor Best (Best Bob) 5a 446k 55 F. Arreguy Antonio González Carrizo 95.2
12 Eminent Champ (Expressive Halo) 5a 500k 57 K. Banegas María F. Alvarez 39.95
3 Fun Fest (Lizard Island) 5a 488k 11¾ 57 C. Velazquez Carlos A. Kaar 166.25
10° 4 Gambling Nak (Anak Nakal) 5a 454k 12 57 E. Ortega Hugo Ramon A. Faget 20.65
11° 7 Principe Stripes (Valid Stripes) 5a 464k 14½ 54 S. Barrionuevo Carlos A. Medina 92.3
12° 2 Carcamano (Orpen) 6a 496k 16 54 F. Riquelme Antonio González Carrizo 16.2
1 Forty Relampago (Forty Fabuloso) 6a 492k 19 57 G. Villalba Julio E. Zancanaro 13.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.88 1600m Arena (Normal)
Favorito: (10)El Doc

Mandiles: 5, 8, 6, 9, 10, 11, 13, 12, 3, 4, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Martin A. La Palma, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) William Pereyra, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Kevin Banegas, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Sergio R. Barrionuevo E., (12°) Fabio G. Riquelme, (U°) Gustavo N. Villalba

Preparadores: (1°) Juan M. Luna, (2°) Gabriel H. Verde, (3°) Jorge C. Gomez, (4°) Hector O. Mazzoletti, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Manuel P. Dussol, (7°) Antonio González Carrizo, (8°) María F. Alvarez, (9°) Carlos A. Kaar, (10°) Hugo Ramon A. Faget, (11°) Carlos A. Medina, (12°) Antonio González Carrizo, (U°) Julio E. Zancanaro

Studs: (1°) El Salteño, (2°) Codiciado, (3°) La Isolina, (4°) Haras Castelgrande, (5°) Juan Antonio, (6°) A.S.F., (7°) La Pecanera, (8°) Axel, (9°) Kaarita, (10°) L.M.R., (11°) Stud El Miguelito, (12°) B.Y.M, (U°) Doble Ve