Reunión 114 Hipódromo de Palermo
Lunes 16 de Diciembre del 2019
|
16ª (20191216100016)
Condicional (Cd) Pr. "Sharp"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Candy Joy (Sidney's Candy) |
6a |
504k |
|
57 |
E. Torres |
Armando J. Glades |
7.05 |
2° |
2 |
Brite Smile (Valid Stripes) |
5a |
478k |
½ cp |
57 |
C. Montoya |
Miguel A. Vallina |
25.3 |
3° |
12 |
Daeneris (Don Valiente) |
5a |
444k |
2½ |
57.3 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
60.05 |
4° |
3 |
La Glamurosa (Luhuk) |
5a |
500k |
4 |
57 |
L. Vai |
Ricardo M. González |
4.1 |
5° |
9 |
Wana Dancing (Dancing For Me) |
6a |
422k |
6½ |
57 |
J. Leonardo |
Florentino S. Cascia |
88 |
6° |
14 |
Lobanilla (El Corredor) |
6a |
442k |
7½ |
54.5 |
A. Paez |
Hugo Ramon A. Faget |
28.1 |
7° |
5 |
Anser (Star Dabbler) |
6a |
446k |
8 |
57 |
F. Corrales |
Ramon O. Lemos |
18.1 |
8° |
11 |
Stand By Me (Mr. Angra) |
5a |
490k |
11 |
57 |
L. Galdeano |
Carlos A. Medina |
3.4 |
9° |
6 |
Perfect Shine (Perfectperformance) |
5a |
474k |
12 |
54 |
R. Barrueco |
Fernando C. Panet |
144.95 |
10° |
10 |
Cinemateka (Campanologist) |
5a |
454k |
15 |
55 |
R. Alzamendi |
Dario H. Ilinchetta |
70.15 |
11° |
8 |
Calle Real (Aspire) |
6a |
452k |
21 |
55 |
C. Cuellar |
Horacio F. Armendariz |
189.75 |
12° |
1 |
Gran Nochera (Lion's Circle) |
5a |
428k |
23 |
51 |
R. Villegas |
Juan C. Vitullo |
231.75 |
U° |
7 |
Ten Points (Mutakddim) |
5a |
460k |
29 |
55.5 |
J. Garcia |
Hector H. Vaccaro |
18.75 |
Retiros: (4)Nikita Emper
Tiempo: 01.03.78 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Stand By Me
Mandiles: 13, 2, 12, 3, 9, 14, 5, 11, 6, 10, 8, 1, 7
Jinetes: (1°) Esteban E. Torres, (2°) Cristian A. Montoya, (3°) Rubén D. Tarragona, (4°) Luis F. Vai, (5°) Jose E. Leonardo, (6°) Alexis J. Paez, (7°) Francisco R. Corrales, (8°) Leandro D. G. Galdeano, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Cesar L. Cuellar, (12°) Romina Villegas, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Armando J. Glades, (2°) Miguel A. Vallina, (3°) Pablo A. Saguillo, (4°) Ricardo M. González, (5°) Florentino S. Cascia, (6°) Hugo Ramon A. Faget, (7°) Ramon O. Lemos, (8°) Carlos A. Medina, (9°) Fernando C. Panet, (10°) Dario H. Ilinchetta, (11°) Horacio F. Armendariz, (12°) Juan C. Vitullo, (U°) Hector H. Vaccaro
Studs: (1°) Comparsa, (2°) El Mono, (3°) Valunami, (4°) Elsie, (5°) El Sandu, (6°) Ojos Verdes, (7°) R.A.G., (8°) El Miguelito, (9°) Go Black, (10°) Gral. Acha, (11°) Haras La Candelaria, (12°) El Gringo Juan, (U°) Haras Peter Corazón