Reunión 119 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Diciembre del 2019

(2019121712001)

Condicional (Cd)
Pr. "Big Gees (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $8.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Joy Copelia (Fortify) 3a 56 F. Roldan Roxana M. San Millán 2.10
16 Almaz Ayana (Best Bob) 3a 4 56 M. Sosa Luis M. Romero 15.65
4 La Milanesa (Manipulator) 3a 7 56 J. Villagra Patricio J. Tomas 3.00
1 Sister Moonshine (Interaction) 3a 56 F. Berti Marcelo E. Berti 7.25
8 Bordeaux Tennessee (Memphis Tennessee) 3a 56 J. Roman Horacio J. A. Torres 10.40
11 Fortaleza Viv (Inter Red) 3a 10 56 R. Gonzalez Nestor Eduardo Bustos 53.20
14 City Lagoon (Cityscape) 3a 10 56 J. Rivarola Omar A. Martinez 31.95
7 Tapenade (Curlinello) 3a 12 56 A. Castro Jose M. Andrada 39.35
5 Beau Neveu (Angiolo) 3a 14 56 P. Arenas Leonardo R. Rodríguez 35.05
10° 3 Mireyita (Horse Greeley) 3a 25 56 F. Menendez Esteban O. Pinedo Calonge 11.35
11° 12a Your Slam (Curioso Slam) 3a 26½ 56 U. Chavez Hugo D. Tocci 138.40
12° 13 Lettemen (Portal Del Alto) 3a 29½ 56 R. Villegas Walter J. Gomez 60.25
13° 9 Malayka (El Buenazo) 3a 32½ 56 D. Gomez Humberto G. Sittner 227.30
14° 12 Traeme Soluciones (Buddha) 3a 34 56 A. Sanchez Alfredo H. Monjes 138.40
11a Que Bella Town (Town Partner) 3a 47 56 J. Fernández Alberto H. Perillo 53.20
Retiros: (2)Opalo De Fuego, (6)Friscarina, (15)Soda Mania
Tiempo:   1.17.11 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)Joy Copelia

Mandiles: 10, 16, 4, 1, 8, 11, 14, 7, 5, 3, 12a, 13, 9, 12, 11a

Jinetes: (1°) Facundo E. Roldan, (2°) Miguel A. Sosa, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Facundo A. Berti, (5°) Julian A. Roman, (6°) Roque L. González, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Pablo D. Arenas, (10°) Franco D. Menendez, (11°) Urbano J. Chavez, (12°) Romina Villegas, (13°) Dario R. Gomez, (14°) Alejandro Sanchez, (U°) José L. Fernández

Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Luis M. Romero, (3°) Patricio J. Tomas, (4°) Marcelo E. Berti, (5°) Horacio J. A. Torres, (6°) Nestor Eduardo Bustos, (7°) Omar A. Martinez, (8°) Jose M. Andrada, (9°) Leonardo R. Rodríguez, (10°) Esteban O. Pinedo Calonge, (11°) Hugo D. Tocci, (12°) Walter J. Gomez, (13°) Humberto G. Sittner, (14°) Alfredo H. Monjes, (U°) Alberto H. Perillo

Studs: (1°) La Frontera, (2°) Manuelita, (3°) Santa Elena, (4°) Carlin, (5°) Haras Dilu, (6°) Vacaquincho, (7°) Diego y Candela, (8°) Navone, (9°) Tres Jotas, (10°) San Jorge, (11°) La Polaca, (12°) Las 2 Marias, (13°) El Chañar, (14°) Patagonico, (U°) Don Perillo